Спорт Убийство тренера «Локомотива» «Это был человек, который известен по всей стране». Директор ФК «Чита» Чадов — о погибшем тренере Егорове

«Это был человек, который известен по всей стране». Директор ФК «Чита» Чадов — о погибшем тренере Егорове

Виктор Ефимович — один из немногих мастеров спорта по футболу в Забайкальском крае

«Заявил себя и как футболист, и как функционер»

Исполняющий обязанности директора ГАУ ФК «Чита» Владимир Чадов высказался о гибели футболиста и тренера Виктора Егорова, сообщив корреспонденту «Чита.Ру» 23 марта, что это был известный всей стране человек.

О смерти бывшего футболиста читинского «Локомотива», тренера Виктора Егорова стало известно 21 марта. Следователи задержали подозреваемого в убийстве мужчины, а позже злоумышленник признал свою вину и был арестован.

— Могу сказать много теплых слов. Виктор Ефимович — один из немногих мастеров спорта по футболу в Забайкальском крае. Заявил себя и как футболист, и как функционер, организатор, который работал на разных должностях в футбольном клубе, но вот такая трагическая судьба, к сожалению. Это человек, который известен всем по всей стране, — прокомментировал Чадов.

Напомним, по словам редактора газеты «Чита Спортивная» Александра Потяева, Виктор Егоров был одним из лучших игроков читинского «Локомотива» в 80–90-х годах и по совокупности проведенных матчей получил звание мастера спорта. Директор Забайкальского горного колледжа, член федерации футбола, спортсмен-любитель Николай Зыков рассказал «Чита.Ру», что год назад у Виктора Егорова умерла жена: «Они были замечательной парой, долго жили вместе, любили и уважали друг друга. После ее смерти он немного потерялся, но друзья поддерживали его».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления