Общество Убийство тренера «Локомотива» Обвиняемого в убийстве тренера в Чите суд отправил в СИЗО

Обвиняемого в убийстве тренера в Чите суд отправил в СИЗО

Мужчина признал вину

Решение принял Центральный районный суд Читы

Обвиняемый в убийстве тренера Виктора Егорова отправился в СИЗО на 2 месяца. Об аресте обвиняемого в убийстве корреспонденту «Чита.Ру» 22 марта сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников, имя жертвы ранее называл источник в правоохранительных органах.

О смерти бывшего футболиста читинского «Локомотива», тренера Виктора Егорова стало известно 21 марта. Позже СУ СКР сообщило о задержании подозреваемого, который сознался в преступлении. По версии следствия, 35-летний и 62-летний мужчины выпивали вместе и после ссоры собутыльник ударил Егорова по голове топором. По словам редактора газеты «Чита Спортивная» Александра Потяева, Виктор Егоров был одним из лучших игроков читинского «Локомотива» в 80–90-х годах и по совокупности проведенных матчей получил звание мастера спорта.

— Мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Центральный районный суд Читы 22 марта избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, которые он проведет в СИЗО, — прокомментировал Синельников.

По информации СУ СКР по Забайкальскому краю, обвиняемый был задержан следователями через несколько часов после убийства. Он полностью признал вину в инкриминируемом преступлении. Следователи назначили необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинскую, психолого-психиатрическую.

Телеграм-канал Babr Mash называет имя подозреваемого и сообщает, что после убийства Егорова он якобы кусочек от его тела пожарил и съел, после чего сообщил о преступлении в полицию. Следователи факт каннибализма не подтвердили и не опровергли, данные по уголовному делу не разглашаются в интересах следствия.

По данным сайта туристических ресурсов Читы, Виктор Егоров родился в селе Бургень 22 августа 1960 года. В профессиональный футбол пришел в 24 года. В футбольную секцию он пришел в 12 лет, перед этим занимался легкой атлетикой. В 1976 году заслуженный тренер России и Таджикистана Геннадий Неделькин пригласил Виктора Егорова в молодежную команду «Локомотив», выступающую во второй лиге союзного первенства. До службы в армии Егоров играл за «Связиста», «Луч» «Ангару» и «Водник». В 1984 году приехал в Читу играть за вновь созданный «Локомотив». Прощальный матч за «Локомотив» 33-летний Виктор Егоров провел 31 октября 1993 года. С 1994 года занимался тренерской работой, занимал должности тренера, технического директора, исполнительного директора.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления