Спорт В память о погибшем участнике СВО в Забайкалье провели первый турнир по армейской тактической стрельбе

В память о погибшем участнике СВО в Забайкалье провели первый турнир по армейской тактической стрельбе

Все призовые места в нем заняли участники проекта «Я вернусь!»

В каждом упражнении турнира обязательно присутствовали элементы перемещения и стрельба с разных положений

Турнир по армейской тактической стрельбе памяти командира отделения спецназа Алексея Уварова, погибшего в СВО, провели в Забайкалье, участие в нем приняли около 100 человек, сообщил «Чита.Ру» 30 марта директор некоммерческой организации Университет патриотической боевой комплексной подготовки «Багровая звезда» Олег Конопко.

Уроженец поселка Атамановка Алексей Уваров погиб 29 мая, похоронен на родине летом 2022 года. На здании школы осенью установили мемориальную доску в память о погибших в СВО выпускниках Дмитрии Недорезове и Алексее Уварове, которые были одноклассниками.

— Турнир был организован проектом «Я вернусь!» при поддержке Окружного учебного центра Восточного Военного Округа. В нем приняли участие около 100 человек, которые распределились в 19 команд и одиночных участников. Среди участников были как военные, так и гражданские, прошедшие боевую подготовку на курсах «Я вернусь!» По результатам турнира как в личном, так и в командном зачете, все призовые места заняли участники, проходившие подготовку в проекте. Второе место в общекомандном зачете заняли военнослужащие из Домны, проходившие подготовку у наших инструкторов, — сказал Олег Конопко.

В турнире участвовали как военнослужащие, так и гражданские

По его словам, в каждом упражнении турнира обязательно присутствовали элементы перемещения и стрельба с разных положений: стоя, с колена, лежа, из укрытий и окопов.

Проект «Я вернусь!» — это в числе прочего подготовка к возможной мобилизации. О том, как проходят курсы, «Чита.Ру» рассказывало в проекте «Редколлегия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления