Общество Спецоперация на Украине Мемориальные доски погибшим на Украине солдатам установили на школах в Забайкалье

Мемориальные доски погибшим на Украине солдатам установили на школах в Забайкалье

Памятные плиты теперь висят на школе в Атамановке и в селе Карымского района

На фасадах школ в селе Нарын-Талача Карымского района и в поселке Атамановка открыли мемориальные доски погибшим участникам спецоперации на Украине. Об этом 8 сентября сообщается в telegram-канале правительства Забайкалья и на канале краевого отделения партии «Единая Россия».

Памятную доску установили на стене школы в Атамановке

В поселке Атамановка на здании школы установили мемориальную доску в память о выпускниках Дмитрии Недорезове и Алексее Уварове, которые были одноклассниками. Открыли доску отцы погибших солдат, после чего участники церемонии почтили память бойцов минутой молчания.

На школе в Карымском районе установили доску солдату Александру Кольцову. Ее установке посодействовал депутат Госдумы от Забайкалья Александр Скачков.

— Мы должны помнить тех ребят, благодаря которым мы живем под мирным небом над головой, потому что, если жива память, живы и мы. Мы ни в коем случае не должны давать переписывать эту историю. Благодаря таким ребятам мы живем в свободной стране, — сказала присутствовавшая на открытии доски экс-депутат Госдумы Екатерина Фисун.

Алексей Уваров погиб 29 мая. Дмитрий Недорезов пропал без вести в марте, но позже его обнаружили при обмене телами убитых военнослужащих, что подтвердила экспертиза ДНК. 26-летний солдат Александр Кольцов погиб во время военной спецоперации. Он служил на десантном корабле «Николай Фильченков».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления