Спорт Большой бассейн и новый ледовый дворец планируют построить в Чите при поддержке федерации

Большой бассейн и новый ледовый дворец планируют построить в Чите при поддержке федерации

Объекты могут включить в программу «Дальневосточная концессия»

В Центре водных видов спорта будут бассейны для взрослых и детей

Центр водных видов спорта с 50-метровым бассейном и новый ледовый дворец с трибунами на 2,2 тысячи зрителей планируют построить в Чите при поддержке федерального центра, который возместит капитальные затраты по программе «Дальневосточная концессия», сообщается 22 мая в Telegram-канале «Корпорация развития Забайкальского края».

По словам гендиректора корпорации Антона Тутова, строительством займется инвестор, с которым будет заключено концессионное соглашение после прохождения необходимых конкурсных процедур. Застройщик вложит собственные средства и привлечёт заемные средства, а затем получит возмещение затрат от государства. Край уже направил необходимые документы по объектам для получения федеральной субсидии.

Так, речь идет о строительстве Центра водных видов спорта в Чите, где появится 50-метровая чаша для взрослых, а также детская чаша, зал сухого плавания, универсальный спортивный зал. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4-й квартал 2025 года. В ледовом дворце будет две арены, тренажерный зал (ОФП), зал для игровых видов спорта, хореографический зал. Ввод в эксплуатацию — 4-й квартал 2025 года.

Ранее сообщалось, что с помощью механизма «Дальневосточной концессии» в Чите планируют капитально обновить систему уличного освещения. Московская компания ООО «БЛ Регион» уже подала концессионную инициативу на 15 лет по модернизации системы уличного освещения в городе. Предложение о заключении концессионного соглашения рассчитано почти на 2 миллиарда рублей. В городе установят более 4500 новых светильников, заменят почти 4 тысячи ветхих опор, модернизируют 15 тысяч световых установок, заменят почти 300 километров распределительных сетей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления