перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Алюком» не начал строить школьный стадион в Каштаке в Чите — там котлован

21 августа 2025, 13:05
Гость
Гость
27 августа 2025, 09:41
Смешно. В этой дыре ничего нормального сделать не могут.... Снести город нафиг
Гость
21 августа 2025, 20:43
вопрос почему никто не сел за такую сданную школу
Гость
22 августа 2025, 08:05
вопрос: почему под школу выделяют неподходящее для нее место?
Гость
21 августа 2025, 17:49
Так его же сам губернатор принял как-то в декабре, и что опять?
Гость
21 августа 2025, 14:11
Строят стадион на болоте. На этом месте всегда было болото. Сделали отвод воды, но поможет ли это?
Гость
21 августа 2025, 14:08
В процентах на скока готовность?
Гость
21 августа 2025, 14:02
А он свой ТЦ в Северном, собирается вообще когда-нибудь достраивать? Этот долгострой, уже десятилетний юбилей отметил - стоит там с 2014 года и всем плевать? Вообще его нельзя допускать к торгам, пока не выполнит свои обязательства, он между прочим у жителей микрорайона, отжал огромный кусок земли, огородил его уродским забором, и десять лет мы вынуждены обходит это убожество и любоваться этим. Я уже молчу про то, что он был обязан облагородить территорию около ТЦ, сделать там сквер с фонтаном и лавочками, вернуть стелу на место, а вместо этого мы получили этот кошмар. И ему после этого отдают государственные контракты..
Гость
21 августа 2025, 14:26
Это Вы еще не в курсе его комбинаций по Бермудскому треугольнику где они пытаются федерадьные средства умыкнуть
Гость
21 августа 2025, 15:59
Гость
21 августа 2025, 14:26
Это Вы еще не в курсе его комбинаций по Бермудскому треугольнику где они пытаются федерадьные средства умыкнуть
Т.е. в итоге "820 объектов" и очередное "мордой в пол"? И ведь не боятся, чот крутят/мутят, а потом верещат типа у меня дитятко- не надо меня в тюрьму сажать, я ошибся больше не буду
Гость
21 августа 2025, 16:04
Отжать обратно, как нецелевое и ненадлежащее использование земельного участка...и, кстати, у Ушакова из парка мжк ангар, типа спорт-центр, тоже изъять.
Гость
21 августа 2025, 13:24
"Проведены инженерно-геофизические, геодезические и инженерно-геологические изыскания. По их результатам выявлена необходимость дополнительных инженерно-гидрометеорологических изысканий для получения решения проектировщика по устройству основания стадиона" - А вы пошто в линзу-то попёрлись? Теперь 1млрд кубов бетона туда, ну, или вместо стадиона бассейн делайте, а зимой каток будет. Щаз дождями мерзлоту растаит, ещё и половина микрорайона туда поползёт. Спасибо западным проектировщикам неверовской школы - они самые умные и, намного дешевле наших
Гость
21 августа 2025, 14:15
Действительно, уместнее на этом месте сделать естественный водоем, а зимой каток. Стадион на болоте как-то странно
Гость
21 августа 2025, 13:23
Что за ерунда про концепции? Стадион уже был спланирован вместе со школой и её концепцией. Контракт на школу закрыли исполнением вместе со стадионом или как? Почему стадион оплачивается повторно? Что значит вместе с домом когда стадион неотъемлемая часть школы и её застройки? Что произошло с мерзлым илом? Не было его никогда? И по всей видимости на сегодняшние сроки строительства также как и Неверов все забили что указывает на то что дело не только в Неверове.
Гость
21 августа 2025, 14:12
Там всегда было болото
Гость
21 августа 2025, 15:01
Гость
21 августа 2025, 14:12
Там всегда было болото
На болотах не построят высотки- человейники, а их там будет скоро 15-20.
Гость
21 августа 2025, 15:51
Гость
21 августа 2025, 15:01
На болотах не построят высотки- человейники, а их там будет скоро 15-20.
а там и не болото, там линза многолетней мерзлоты, которую вскрыли, копая котлован. Сейчас это всё будет таять, +дожди, очень интересный и, практически неконтролируемый процесс: верхние, оттаявшие жидкие слои, оттаивают более глубокие нижние и, как говорится, "процесс пошёл". Этот нюанс учитывается при строительстве дорог и аэродромов на Севере. Грубо говоря мерзлоту накрывают "одеялом" и гидроизоляцией, а сверху уже делают отсыпку и т.д. Кароч смысл не дать там оттаять мерзлоте, иначе пойдут сезонные провалы и пучения.
Гость