перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Как спасают альпинистов и почему не удается помочь Наталье Наговициной, застрявшей на пике Победы — рассказал эксперт

28 августа 2025, 18:15
Гость
Гость
30 августа 2025, 14:41
Понятно, жалко человека, но... Её туда никто не заставлял подниматься. При попытке её спасти уже погиб один человек, пилоты получили переломы. Ещё неизвестно, смогут ли они летать после лечения. Сколько ещё должно погибнуть людей, чтобы убедиться в том, что альпинист погиб. Уже прошло 2 недели, экстремальные условия. Опытные альпинисты говорят, что в таких условиях невозможно выжить. Понятно, сын переживает. Вообще странная семья. Ранее, при походе в горы уже погиб муж этой альпинистки. Куда же смотрел сын, когда мать опять пошла в горы? Кстати, когда погиб муж, ей предлагали оставить тело и спускаться с гор. Она отказалась, говорили какая верность. А ничего, что она подвергала опасности спасателей. В таких условиях тела не эвакуируют. Теперь сын требует продолжить поиски. Завтра сын пойдёт в горы, а его подруга будет требовать.... И так по кругу.
Гость
30 августа 2025, 04:06
Они люди такие , они рискуют. Ради чего непонятно. Помните батискаф потонул или подводная лодка ради эксперимента, отец и сына с собой прихватил и деньги за это заплатил миллионер. Вот и вся история жизни(
Гость
29 августа 2025, 11:17
Кто ее заставлял туда идти,только сама . Создала проблемы себе и людям.
Гость
29 августа 2025, 09:08
Есть 2 пути: - создать спецтехнику и высотные лагери - альпинист должен до начала восхождения оплатить из собственных средств их содержание. Возможно это окажется 10 или 110 млн. долларов в год. Это - цена выпендрежа! - типа: "Хочуц!" - Так и плати!. Второй подход: ликвидировать все спасательные структуры и саму систему "проводников" к вершинам. - Пожалуйста: хочешь - лезь! Но знай: никто за тобой в случае чего не придет. Хочешь рискнуть жизнью: любой идиот имеет право выбора вариантов. Например переплывать речку с пираньями и крокодилами и т.п. А значки: "покоритель вершин" - надо просто продавать как сейчас - поддельные ордена и прочие награды.... Покупай и носи: все удовольствие - за 100 руб.!
Гость
29 августа 2025, 04:38
Зачем нам о ней думать, если она о себе не хотела думать... Как она решилась на такое, если у неё сын? Кто будет собой рисковать ради неё? Уже жертва: итальянец....какая дикая никчемная и очень глупая, на мой взгляд эти смерти альпинистов... Кураж в голове и желание иметь титул покорителя гор 7000 м.... А сы́н чего же не пошел сам спасать матушку, если так всё просто... Это жесточайшая трагедия и одновременно...глупость и у них свои жертвы...
Гость
28 августа 2025, 23:45
Палатка с Машей рукой. ..Под скалой.. Фикция Т. Е Муляж Палатку альпинисты так не ставят На Ветру под Скалой. И она Не Вышла ..А Перелом лёгкий голеностоп. Что то Скрыто.!
Гость
28 августа 2025, 20:45
Какого черта туда .т.е. на эту гору лезть?! Ее туда никто не отпрвлял ,то что это всегда риск для жизни знает любой альпинист. Спасатели делают свою работу в рамках возможного и точка.!
Гость
28 августа 2025, 20:36
Если бы да кабы.
Гость
28 августа 2025, 20:34
Она человек! Мама!
Гость
29 августа 2025, 00:49
Спасатели тоже отцы и люди. И знаете, погибать и туда ввязываться не очень хочется
Гость
28 августа 2025, 18:51
Она родственница чья- то что ли ? Спасают и спасают.
Гость
28 августа 2025, 20:38
Урок для начинающих альпинистов чтобы помнили вершины гор ошибок не прощают.
Гость