
По западным районам будет прохладно
Осадки и понижение температуры вплоть до ночных заморозков ожидается в Забайкальском крае на наступившей неделе, сообщается 16 июня на сайте Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
17 июня по западной половине края, 18–20 июня преимущественно по восточной половине пройдут дожди, местами с грозами, наиболее интенсивные по северным и приграничным восточным районам.
Температура днем понизится до +18… +23 градусов, по северным и восточным районам не превысит +11… +16 градусов, 17 июня по южным, юго-восточным, местами центральным и восточным районам еще сохранится теплая погода, +23… +28 градусов.
Местами по северным и западным районам ночные температуры опустятся до +1… +6 градусов, 19 июня в пониженных местах этих районов возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1.







