Дороги и транспорт Общество Происшествия Сбивший насмерть подростка забайкалец пойдет под суд

Сбивший насмерть подростка забайкалец пойдет под суд

Водитель был пьян и скрылся с места происшествия

Водитель Toyota Ipsum в алкогольном опьянении сбил насмерть 15-летнего подростка

Водитель, который в алкогольном опьянении сбил насмерть 15-летнего подростка в Петровске-Забайкальском и скрылся с места происшествия, предстанет перед судом. Об этом 23 августа сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

По версии Петровск-Забайкальского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю, в ночь на 28 мая 2022 года в городе Петровске-Забайкальском обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Toyota Ipsum, выехал за пределы проезжей части и сбил 15-летнего подростка, идущего по обочине. После этого обвиняемый скрылся с места аварии. От полученных травм подросток скончался на месте. Полицейские задержали виновника ДТП через несколько часов.

Следователи в ходе предварительного следствия назначили проведение необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинскую, автотехническую. Обвиняемый частично признал вину в преступлении. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения). Ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности. Следователи собрали доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления