Дороги и транспорт Троллейбус дальше не идет — лед. Скользкая дорога остановила движение общественного транспорта в Чите

Троллейбус дальше не идет — лед. Скользкая дорога остановила движение общественного транспорта в Чите

Водители и кондукторы таскают песок с обочин

Дорога превратилась в каток после очистки от снега

Скользкая дорога остановила движение троллейбусов на улице Новобульварной в Чите днем 24 марта, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

Затор из троллейбусов образовался в районе КДЦ «Орешки». Одна из машин не смогла двигаться по скользкой очищенной от снега дороге — за ней скопились еще троллейбусы.

Как сообщают очевидцы в комментариях в Тelegram-канале «Чита.Ру», водители и кондукторы из остановившихся машин вышли на улицу, чтобы натаскать на дорогу песок с обочины.

Напомним, ночью 22 марта Читу засыпало снегом, который продолжился и днем. Жители города и водители жаловались на скользкие дороги и снежные заносы на проезжей части и тротуарах. В краевом Гидрометцентре сообщили, что выпавшие за 21–22 марта осадки превысят месячную норму марта в три раза.

Ранее зампред краевого правительства Алексей Сергейкин сообщил, что властям города может грозить административная ответственность за некачественную уборку снега на улицах Читы. А исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Андрей Гренишин на заседании комиссии по ЧС признал, что сил и средств для устранения последствий снегопада в краевом центре было недостаточно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления