Дороги и транспорт «Служба единого заказчика» и «Автомобильные дороги Забайкалья» лишились замов

«Служба единого заказчика» и «Автомобильные дороги Забайкалья» лишились замов

С ними разорвали трудовые договоры

Дмитрий Ватагин стал замглавы «Автомобильных дорог Забайкалья» в июне 2022 года

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края прекратило трудовые договоры с заместителем директора «Службы единого заказчика» Константином Акимовым и заместителем главы «Автомобильных дорог Забайкалья» Дмитрием Ватагиным. Об этом 18 апреля корреспонденту «Чита.Ру» сообщили Ватагин и Акимов.

— Да, это правда, но без комментариев, — сказал Дмитрий Ватагин.

Информацию об увольнении подтвердили в пресс-службе Минстроя. По данным ведомства, трудовой договор с Акимовым прекратили 11 апреля.

Сам заместитель директора «Службы единого заказчика» уточнил корреспонденту «Чита.Ру», что его уволили по пункту 5 статьи 81 Трудового кодекса, то есть неисполнение работником обязанностей без уважительных причин.

— Да, уволен по статье 81 часть 5 ТК, — сказал Константин Акимов.

Константина Акимова назначили на должность замдиректора «Службы единого заказчика» в октябре 2022 года. Директором «Службы единого заказчика» в том же месяце стал Александр Павлов.

Дмитрий Ватагин был назначен на должность замглавы «Автомобильных дорог Забайкалья» с июня 2022 года, ранее он был министром строительства региона, но был уволен со своего поста в начале марта из-за нарушения закона о гражданской службе. Ранее Ватагин работал главой Госэкспертизы края и безосновательно премировал себя на 16,5 миллиона рублей. Источники сообщали, что он может перейти на работу в ДМРСУ, однако сам Ватагин опровергал это, а губернатор Александр Осипов называл неправильным назначение экс-министра на руководящую должность.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления