Политика Дмитрия Ватагина уволили с поста министра строительства Забайкалья

Дмитрия Ватагина уволили с поста министра строительства Забайкалья

Об этом «Чита.Ру» рассказал сам Ватагин.

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин уволен со своего поста. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 марта рассказал сам Ватагин.

По данным агентства «МК в Чите», Ватагина уволили с государственной службы в связи с несоблюдением ограничений и невыполнением обязательств, установленных пунктом 2 части 1 статьи 16 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Ватагина приговорили к 6 месяцам исправительных работ по делу о халатности 21 января – это решение суда первой инстанции, которое министр намерен обжаловать. Суд посчитал, что действия Ватагина во время его работы на посту руководителя Госэкспертизы края нанесли ущерб бюджету Нерчинска в 1,6 миллиона рублей.

За неделю до этого прокурор края вынес губернатору представление, согласно которому Ватагин во время работы в Госэкспертизе безосновательно премировал себя на 16,5 миллиона рублей. Надзорный орган потребовал вернуть деньги.

Обе ситуации 9 февраля в проекте «Редколлегия» обсудили редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова. Комментарии по этому поводу Ватагин дал после того, как выпуск был опубликован в интернете — одна из претензий авторов «Редколлегии» касалась отсутствия комментариев от Ватагина по ситуации с уголовным делом и премиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления