CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Новый руководитель назначен в «Городских дорогах» вместо обвиняемой во взятках Кучиной

Новый руководитель назначен в «Городских дорогах» вместо обвиняемой во взятках Кучиной

Он ранее занимался федеральными трассами

Паргачев несколько лет проработал в федеральном управлении дорог

Новый руководитель муниципального учреждения «Городские дороги» Сергей Паргачев приступил к исполнению обязанностей с 24 апреля, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе горадминистрации.

— Сергей Владиславович назначен на должность, с понедельника приступил к исполнению обязанностей, — уточнили в пресс-службе.

Паргачев работал начальником отдела контроля качества, отдела реализации нацпроекта и региональных программ ФКУ Упрдор «Забайкалье», а также исполнял обязанности заместителя руководителя учреждения.

Предыдущий директор «Городских дорог» обвиняется в получении взятки. По версии следствия, она в 2020–2022 годах получала взятки от бывшего руководителя предприятия ДМРСУ Алексея Котова. Взамен она оказывала общее покровительство, помогала заключать и исполнять муниципальные контракты по ремонту дорог. Самого Котова уже приговорили к 4 годам лишения свободы, о чем на «Чита.Ру» выходил и текст. Лилия Кучина находится в СИЗО, расследование дела в отношении нее завершено, предстоит суд.

Кучину задержали 24 января. В администрации Читы назвали ее задержание полной неожиданностью. Глава города Евгений Ярилов описал эту ситуацию как неприятную. Мы собрали информацию о том, кто такая Лилия Кучина, чем она занималась до карьеры чиновницы и чем запомнилась за время своего руководства. После ареста Кучина обматерила журналистов, однако позже извинилась за это.

В 2005 году Лилия Кучина уже была судима по уголовной статье о мошенничестве. Судимость была погашена автоматически по истечении срока.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления