CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Договор на работу камер фиксации нарушений ПДД в Забайкалье истек 1 июня. Новый пока не подписали

Договор на работу камер фиксации нарушений ПДД в Забайкалье истек 1 июня. Новый пока не подписали

В Минстрое уверяют, что камеры всё равно работают

Камеры всё равно продолжают работать

Концессионный договор «Ростелекома» с правительством Забайкальского края по обслуживанию комплексов фотофиксации нарушений ПДД истек 1 июня. Однако камеры продолжают работать, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе регионального Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

— Сейчас проект распоряжения на подписание концессии проходит процедуру согласования всех органов исполнительной власти. Как только это будет сделано, новую концессию подпишут, — прокомментировали в Минстрое.

В мае на «Редколлегии» «Чита.Ру» замминистра строительства Забайкалья Сергей Кривощёков рассказал, что концессия с «Ростелекомом» на содержание камер будет продлена до конца 2024 года. Всего, по его словам, в Чите установлено 89 камер, 60 — на региональных дорогах и еще 32 — на федеральных.

В конце 2022 года стало известно, что камеры видеофиксации нарушений ПДД, установленные в 2021 году на региональных и межмуниципальных дорогах Забайкальского края, перестали присылать уведомления о штрафах водителям из-за сбоя в федеральной программе. История их установки была непростая и описана в тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления