Дороги и транспорт Забайкалье начинает тонуть Восемь дорог в Забайкалье размыло паводком, проезд по половине из них восстановлен

Восемь дорог в Забайкалье размыло паводком, проезд по половине из них восстановлен

Одно из сел осталось отрезанным от мира

Так выглядит 162-й километр дороги Нерчинск — Шоноктуй

Восемь дорог в Забайкальском крае размыло паводком, половину из них уже смогли восстановить. Закрытым от мира остается село Николаевка в Александрово-Заводском районе, сообщается в телеграм-канале краевого Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

— В Борзинском районе на автодороге Нерчинск — Шоноктуй со 159-го по 162-й и на 173-м километре установлены предупреждающие знаки, обеспечена готовность спецтехники. В Балейском районе на автодороге Нерчинск — Шоноктуй на 116-м, 117-м и 130-м километрах выставлены предупреждающие знаки, обеспечена готовность спецтехники. В Александрово-Заводском районе на подъезде к селу Николаевка проводятся работы по укладке водопропускной трубы, задействована спецтехника: экскаватор, два самосвала, автогрейдер. В Александрово-Заводском районе на автодороге Александровский Завод — Журавлево — Маньково на 12-м километре возможно проехать только машинам повышенной проходимости, — сообщается в публикации.

Проезд вернули на дорогах в Александрово-Заводском, Нерчинском и Ононском районах. В их числе трасса Александровский Завод — Красноярово — Трубачево, 205-й километр, Александровский Завод — Борзя, Калинино — Волочаевка, в том числе на подъезде к селу Зюльзя и на дороге Бырка — Акша со 163-го по 165-й километр.

Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье 4 июля из-за угрозы паводка. А 5 июля стало известно, что насыпь размыло в селе Улеты, из-за чего потоки воды устремились к домовладениям. В селе Курунзулай произошло резкое поднятие ручья, протекающего по территории населенного пункта. По предварительным данным, подтопленными оказались восемь приусадебных участков, также вода стоит в подпольях четырех домов. По информации ГУ МЧС по региону, в ночь на 6 июля было подтоплено четыре села, Ильинка стала пятым населенным пунктом.

По данным прокуратуры края, за ночь в Ильинке затопило 110 домов, в которых проживают 270 человек. В Гидрометцентре Забайкалья сообщили, что циклон пойдет на спад с 6 по 8 июля, но уровень воды в реках будет подниматься еще два дня.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления