Дороги и транспорт Строителям и дорожникам планируют поднять зарплату в Забайкалье

Строителям и дорожникам планируют поднять зарплату в Забайкалье

Зарплаты в Службе единого заказчика уже выросли

В Службе единого заказчика зарплаты уже увеличили

Сотрудникам со специализированным образованием в области строительства и дорожного хозяйства, в том числе в Службе единого заказчика, планируют повысить зарплату в Забайкалье, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 30 июля министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алдар Бальжиров.

— Есть проблематика с экспертами. Она связана прежде всего с тем, что тот же эксперт за те же деньги в других регионах работает меньше. Ему не надо мотаться неделями из одного района в другой. Конкуренция в этом. Губернатором принято принципиальное решение о том, чтобы мы проработали вопросы по увеличению зарплат нашим сотрудникам со специализированным образованием в области строительства и дорожного хозяйства. Это в первую очередь Служба единого заказчика и ряд других организаций, — сказал Бальжиров.

Он добавил, что в Службе единого заказчика зарплату уже увеличили и она стала более конкурентной по рынку.

В сентябре 2022-го в Службе единого заказчика прошла серия арестов из-за взяточничества. В том числе были арестованы главный инженер Виталий Чумаков, заместитель директора Виктор Гусляков и начальник управления капитального строительства Владимир Имеков. Директора Службы единого заказчика назначили в Чите 12 октября. Им стал Александр Павлов — приезжий из Екатеринбурга.

В этом же месяце на должность заместителя директора Службы единого заказчика назначили Константина Акимова. Однако его уволили из-за пяти выговоров. Акимов через суд восстановился в должности, но в тот же день написал заявление на увольнение по собственному желанию. Бывший замдиректора рассказал «Чита.Ру», почему все бегут из Службы единого заказчика.

В марте уволился Павлов, исполняет обязанности главы организации сейчас Евгений Дюртеев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления