Криминал Политика Задержания в «Службе единого заказчика» Третьим фигурантом дела о взяточничестве в Службе единого заказчика стал Владимир Имеков — источники

Третьим фигурантом дела о взяточничестве в Службе единого заказчика стал Владимир Имеков — источники

Он, как и Гусляков, подозревался в махинациях до переезда в Забайкалье

Владимир Имеков возглавлял управление капитального строительства в Службе единого заказчика Забайкалья

Третьим фигурантом дела о взяточничестве в Службе единого заказчика стал Владимир Имеков, сообщили «Чита.Ру» 7 сентября несколько источников, знакомых с ситуацией. Также об этом пишут другие СМИ Забайкалья.

Следственное управление Следственного комитета России по Забайкальскому краю также подтвердило задержание трех руководителей Службы единого заказчика. Фигурантов обвиняют в получении взятки в 3,5 миллиона рублей за помощь с госконтрактами по строительству школ и других зданий в регионе. Источники ИА «Чита.Ру» сообщали, что задержанные — главный инженер Виталий Чумаков и заместитель директора Виктор Гусляков. Видео задержания опубликовало управление МВД по Забайкалью.

Владимир Имеков возглавлял управление капитального строительства в Службе единого заказчика Забайкалья. Забайкальские управления СК и МВД пока отказываются называть имена фигурантов дела.

Виктор Гусляков устроился в Службу заказчика летом 2021 года, трудовой договор с ним не стали разрывать, несмотря на возбуждение уголовного дела о махинациях. Затем Виталий Чумаков — коллега Гуслякова по управлению капитального строительства правительства Бурятии — занял пост главного инженера Службы. Затем в учреждение пришел Владимир Имеков, который исполнял обязанности начальника управления капитального строительства в Бурятии. Он, как и Гусляков, подозревался в махинациях.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления