Дороги и транспорт Троллейбус № 4 так и не появился на улицах Читы — власти обещают, что он всё равно будет

Троллейбус № 4 так и не появился на улицах Читы — власти обещают, что он всё равно будет

Инна Щеглова также пообещала разобраться с новым маршрутом

«Все хотят увидеть и услышать инициатора этого маршрута»

Троллейбусный маршрут № 4, который захватит и улицу Бабушкина, так и не запустили в Чите, несмотря на обещание бывшего исполняющего обязанности руководителя администрации города Андрея Гренишина, что это произойдет в начале августа. Информацию о том, что маршрут пока не действует, корреспонденту «Чита.Ру» 23 августа подтвердили в пресс-службе городской администрации.

Троллейбус № 4, который должен заменить троллейбус № 3, будет ходить от Соснового Бора до ТРЗ по улице Бабушкина. Карту маршрута можно посмотреть тут. Уточнялось, что сам маршрут № 3 не уберут из городского реестра, возможно, со временем его вернут.

— Маршрут появится. Пока дата точная неизвестна, но обязательно сообщим, — прокомментировали в пресс-службе.

Действующий руководитель администрации Читы Инна Щеглова на пресс-конференции 17 августа, отвечая на вопрос корреспондента «Чита.Ру», сообщила, что разберется, почему троллейбус № 4 так и не запустили: «Все хотят увидеть и услышать инициатора этого маршрута. Как только разберусь с этим, я отвечу на ваш вопрос».

Ранее «Чита.Ру» показывал, как выглядят новые троллейбусы, которые могут какое-то время двигаться без подключения к сети. Их планировали использовать на новом маршруте в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления