Дороги и транспорт Редколлегия «Чита.Ру» мнение Появится ли в Забайкалье регоператор такси? Общественники высказались о новом законе

Появится ли в Забайкалье регоператор такси? Общественники высказались о новом законе

Соблюсти его даже для профессиональных таксистов нереально

Новый закон о такси начал действовать по всей России 1 сентября. Эксперименты его применения показали резкое увеличение стоимости, но на деле скачка не было — цены остались на прежнем уровне. Во многом это заслуга агрегаторов, которые нашли способ обойти новые требования, предоставляя машину с водителем в краткосрочную аренду.

Но так безоблачно в дальнейшем не будет, уверены общественники Александр Жданов и Марина Савватеева. Новый закон развяжет государству руки и позволит создать некое подобие единого мусорного оператора — Федеральную государственную информационную систему легковых такси (ФГИСЛТ). А это значит: полный контроль, подорожание поездок и уменьшение числа самозанятых водителей. Поэтому общественники создали петицию об отмене нового закона. Она уже набрала почти 1,5 тысячи подписей, но власти пока не отреагировали — депутаты Скачков и Гурулев на встречу с автором инициативы Ждановым не пришли.

В новом выпуске проекта «Редколлегия» Марина Савватеева делится соображениями о том, почему обыватели до сих пор не ощутили на себе все «прелести» нововведения, куда это всё приведет сферу перевозок и какой логикой руководствовался Минстрой, создавая неудобный никому документ.

В предыдущих выпусках «Редколлегии» свои комментарии по этому поводу дали директор сервиса заказа такси «Максим» Максим Шушарин и замглавы отдела транспорта краевого Минстроя Дмитрий Устюгов.

«Чита.Ру»
Появится ли в Забайкалье регоператор такси? Общественники высказались о новом законе
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления