Дороги и транспорт Когда мост на Богомягкова в Чите откроют полностью? Подрядчик пообещал более ранний срок

Когда мост на Богомягкова в Чите откроют полностью? Подрядчик пообещал более ранний срок

Там будет двуслойный асфальт и появились дренажи

Работы на мосту через Читинку продолжаются

Представитель подрядной организации 26 сентября заявил журналистам, что планирует закончить ремонт моста через реку Читинку на улице Богомягкова к середине октября, то есть на месяц раньше срока, предусмотренного контрактом.

— Одна половина моста полностью готова, на второй уже на 99% завершены работы по бетонированию защитного слоя. Завтра работы по бетону закончим, и останется обустроить тротуар и заасфальтировать дорогу. Планируем, если всё будет хорошо, к середине октября закончить весь ремонт, — рассказал представитель подрядной организации.

По его словам, по проекту на мосту теперь будет двуслойное асфальтобетонное покрытие, появилась дренажная система, которой раньше не было, уложен гидроизоляционный слой. Также замене подлежит барьерное ограждение и ограждение для безопасности пешеходов. При этом сложностей в работе нет, единственное, иногда в планы вмешивалась плохая погода.

В пресс-службе администрации Читы 20 сентября сообщили, что мост на Богомягкова должны отремонтировать до 15 ноября. Контракт на ремонт моста на улице Богомягкова муниципальное предприятие «Городские дороги» в марте заключило с компанией «Ремонтно-дорожно-строительное» (РДС). Стоимость работ составляет 62,6 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления