Дороги и транспорт Один опережает, другой отстает. Ремонт двух мостов в Чите должны закончить к середине ноября

Один опережает, другой отстает. Ремонт двух мостов в Чите должны закончить к середине ноября

Власти пока не говорят о возможных срывах сроков

С 18 сентября движение открыли по уже отремонтированной половинке моста на Ярославского

Мосты через реку Читинка на улицах Богомягкова и Ярославского в Чите должны отремонтировать до 15 ноября, поэтому говорить о срывах срока завершения работ пока рано, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 20 сентября в пресс-службе администрации Читы.

Ранее власти на официальном портале региона сообщали, что перекрытые половины мостов через Читинку на улице Богомягкова и Ярославского отремонтируют к середине августа. На Богомягкова работы на «половинке» были завершены к 20 августа, затем там изменилась схема движения. А на Ярославского половинку моста доделали к 18 сентября.

Так, по данным пресс-службы, ремонт моста на улице Богомягкова вообще идет с опережением графика на 2 недели. На мосту по Ярославского, напротив, отставание было на 2 недели, но подрядчик нагоняет.

— На Ярославского уже перешли на другую сторону, работы ведутся. Говорить о каких-либо срывах пока рано, потому что до контрактного срока еще почти 2 месяца — ремонт должен завершиться на объектах до 15 ноября, — прокомментировали в пресс-службе.

В конце августа на пресс-конференции сити-менеджер Читы Инна Щеглова сообщила, что отставание по срокам работ по мостам через Читинку сократилось, но еще существует, однако объекты будут сданы в срок.

«По ремонту моста на Ярославского отставание сократилось немного, но составляет 1,5 недели. Получены все ограждения, которые мы ждали, пришел металл для деформационных швов. На вторую сторону строители перейдут в конце сентября», — комментировала Щеглова.

Подрядная организация «Читадорстрой» начала ремонтировать мост на улице Ярославского в Чите в мае 2023 года — администрация города тогда попросила водителей проезжать только по одной половине моста (движение регулируется светофором) и учитывать временную дорожную разметку.

Контракт на ремонт моста на улице Богомягкова муниципальное предприятие «Городские дороги» в марте заключило с компанией «Ремонтно-дорожно-строительное» (РДС). Стоимость работ составляет 62,6 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления