Дороги и транспорт Всего один автобус остался на маршруте, следующем через всю Читу до ГРЭСа

Всего один автобус остался на маршруте, следующем через всю Читу до ГРЭСа

Пассажиры жалуются на неудобное расписание

«На Амурской пассажиры не могут уехать»

Всего один автобус остался на муниципальном маршруте № 17 в Чите, поэтому он курсирует по специальному расписанию, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 12 октября в пресс-службе администрации города.

Проблема с общественным транспортом в Чите становится сложнее с каждым годом уже лет 20. Рынок, составленный из маршрутных такси, больших автобусов и троллейбусов, медленно стагнирует, количество перевозчиков за 10 лет рухнуло в 10 раз, а муниципальное троллейбусное управление много лет работает в убыток. В одном из выпусков проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседовал с председателем комитета городского хозяйства Читы Мариной Поповой об этих проблемах, одна из которых — острая нехватка водителей категории D, которые могли бы работать на муниципальных маршрутах.

— В связи с тем, что на линии работает всего один автобус, в расписании движения маршрута № 17 последний рейс от конечной остановки «Улица Верхоленская» отправляется в 17:17, а от ТСЖ «Энергия» — в 18:27. По мере укомплектования водительским составом автоколонны «Троллейбусного управления» количество автобусов по муниципальному маршруту будет увеличено, — прокомментировали в пресс-службе.

Ранее пассажиры рассказали, что последний автобус с Верхоленской на ГРЭС уходит очень рано: «Основная масса пассажиров едет с 18:00 до 19:30. В это время маршрут № 77 переполнен, на Амурской пассажиры не могут уехать. Приходится долго стоять».

Семнадцатый — протяженный маршрут

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления