Дороги и транспорт «Высокий спрос на прямые перелеты». В аэропорту объяснили, почему рейсы из Читы в Питер и Сочи будут летать чаще

«Высокий спрос на прямые перелеты». В аэропорту объяснили, почему рейсы из Читы в Питер и Сочи будут летать чаще

И назвали точные даты, когда самолеты будут курсировать по этим маршрутам в 2024 году

Перевозки выполнялись на дальнемагистральных лайнерах Airbus A330–200 вместимостью до 378 пассажиров

Частоту полетов по прямым беспересадочным маршрутам из Читы в Сочи и Санкт-Петербург увеличат в два раза в Забайкалье из-за высокого спроса у граждан на такие перелеты. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 13 октября сообщили в пресс-службе Минстроя Забайкальского края со ссылкой на гендиректора аэропорта Читы Дениса Каминского.

Ранее сообщалось, что авиакомпания iFly анонсировала летнюю программу 2024 года и открыла продажу на регулярные рейсы.

— По итогам летней полетной программы в этом году мы отмечаем высокий спрос среди жителей региона на прямые перелеты по популярным туристическим маршрутам страны в Сочи и Санкт-Петербург. Поэтому в предстоящем 2024 году перевозчик планирует увеличить частоту полетов и выполнять больше рейсов. Таким образом два рейса в неделю запланированы из Читы в Сочи в среду и суббота, продолжительность перелета составит 7 часов 55 минут. В обратном направлении читинцы смогут улететь по понедельникам и четвергам, продолжительность рейса составит 7 часов 5 минут, — привели в пресс-службе слова Каминского.

Уточняется, что первый рейс отправится 29 мая, а закончится программа полетов в Сочи 8 октября. Рейсы между Читой и Санкт-Петербургом будут выполняться с 27 мая по 30 августа, вылеты запланированы по вторникам и пятницам, продолжительность перелета составит 6 часов 40 минут. Из северной столицы рейсы будут отправляться в среду и субботу, время в пути составит 6 часов 30 минут.

По данным аэропорта, по итогам данной полетной программы более 19 тысяч забайкальцев смогли воспользоваться услугами авиакомпании и отправиться к месту отдыха без пересадки.

— Ранее основными туристическими направлениями из Читы были популярные курорты Юго-Восточной Азии и Китая. Закрытие международных туристических перевозок из регионов России способствовало увеличению спроса на внутрироссийские направления. Учитывая данную тенденцию и положительный опыт реализации программы авиакомпании iFly в 2023 году, планируемое увеличение частоты рейсов из Читы позволит обеспечить ежегодно возрастающий спрос жителей Забайкальского края на авиаперевозки по востребованным для отдыха и путешествий маршрутам, — также заявил Каминский.

Прямой рейс из Читы в Санкт-Петербург впервые запустили с 7 июня 2023. Перевозки выполнялись на дальнемагистральных лайнерах Airbus A330–200 вместимостью до 378 пассажиров. Первый рейс из аэропорта Сочи отправился в Читу 10 июня.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления