Дороги и транспорт «Будем обращаться в прокуратуру». Народный фронт заявил о проверке аэропорта Читы за незаконное обогащение

«Будем обращаться в прокуратуру». Народный фронт заявил о проверке аэропорта Читы за незаконное обогащение

Многие горожане также недовольны работой аэропорта

Забайкальское отделение Народного фронта намерено проверить факт незаконного обогащения аэропорта Читы и обратиться в прокуратуру, сообщил сопредседатель регионального отделения Андрей Томских на своей странице во «ВКонтакте».

— Сегодня встречал родственников в аэропорту «Кадала» г. Чита. Как и десятки читинцев, стал свидетелем и «жертвой» неэффективной работы служб. Я заехал, чтобы забрать пожилую родственницу, и вместо 15 минут, положенных картой, не по своему желанию простоял в очереди на выезд значительное время. То же делали остальные встречающие. За это мы вынуждены были заплатить. Налицо факты незаконного обогащения аэропорта. Я думаю, что это частое явление. Будем обращаться в прокуратуру или другие надзорные органы для наведения порядка в действиях монополиста, — написал в посте Андрей Томских.

15 октября «Чита.Ру» провело опрос в Telegram-канале на тему: устраивает ли читинцев работа аэропорта. В опросе поучаствовали 1000 человек, среди которых подавляющее большинство недовольны аэропортом Читы по разным причинам. Так, 40% опрошенных посетовали на проблемы с общественным транспортом. Самый популярный комментарий об этом оставил подписчик, часто приезжающий в Читу по работе.

— Аэропорт Читы — это полное днище. Ноль инфраструктуры. За несколько лет можно было бы организовать какой-то трансфер. Почему это не организовывается? Наверное, потому, что те, кому это нужно, ездят на рабочих машинах до аэропорта, и они просто не видят все эти проблемы. А те, кому это не нужно, — они просто испытывают все эти неудобства и мирятся с этим, — поделился он.

25% респондентов разочарованы отсутствием комфортных условий внутри аэропорта, а 22% не устраивает режим работы.

— Нет просто обыкновенных кресел. Они есть, но очень мало, — написала подписчица канала.

17% отметили проблемы с карточками и выездом, из-за чего почти всегда приходится платить. И лишь у 12% участников опроса к работе аэропорта нет никаких нареканий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления