Дороги и транспорт Двенадцать дорог отремонтируют в Чите в этом году. Смотрите карту

Двенадцать дорог отремонтируют в Чите в этом году. Смотрите карту

Три из них уже начали ремонтировать в прошлом году

В их числе ремонт улицы Новобульварной

Власти отремонтируют 12 дорог в Чите в течение 2024 года, три из них уже начинали ремонтировать в прошлом году, сообщается на сайте правительства Забайкальского края.

— В общей сложности работы развернутся на 12 объектах, из них девять — новых. Эти новые объекты общей протяженностью более 10 километров. Они уже прошли согласование с ресурсоснабжающими организациями, по ним в настоящее время ведется контрактация, ремонт начнется весной этого года, — процитировали в публикации главу предприятия «Городские дороги» Сергея Паргачева.

Среди начавшихся в прошлом году ремонтов — улица Строительная на участке от трассы «Амур» до здания на Строительной, 26. Там осталось уложить верхний слой покрытия. На улице Ленина на участке от Богомягкова до Столярова начнут ремонт дороги после того, как ресурсоснабжающие организации закончат ремонт подземных коммуникаций. Также продолжится ремонт улицы Новобульварной в границах от Шилова до Журавлева.

Также ремонт дорог пройдет по следующим адресам:

  • улица Красной Звезды на участке от Новобульварной до Шилкинской;

  • Новобульварная на участке от Шилова до Красной Звезды;

  • Александро-Заводская от Верхоленской до Баргузинской;

  • Володарского от проспекта Советов до Недорезова;

  • 9-го Января на участке от Серова до дома на улице 9-го Января, 91;

  • Народная от 1-й Ипподромной до строения № 29;

  • проезд Александра Булгакова от 0-го км до км 3,4;

  • улица Столярова от Бабушкина до здания № 93;

  • улица Бабушкина от Каховской до Богомягкова.

Ранее сообщалось, что участок улицы Новобульварной от Шилова до Красной Звезды отремонтируют в Чите по нацпроекту до конца ноября 2024 года. Один и тот же лот на сайте госзакупок также предусматривает ремонт еще двух улиц: Александро-Заводской от Верхоленской до Баргузинской и Володарского от Кисельниковской до Недорезова. Начальная (максимальная) цена контракта составила 133,5 миллиона рублей. Участок на улице 9-го Января обойдется городу в 105,8 миллиона рублей. А начальная цена контракта на ремонт улицы Красной Звезды составила 74,8 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления