Дороги и транспорт Власти планируют отремонтировать улицу Красной Звезды в Чите к октябрю — они нашли подрядчика

Власти планируют отремонтировать улицу Красной Звезды в Чите к октябрю — они нашли подрядчика

Он согласился сделать дешевле на 20 миллионов

Её будут ремонтировать на участке от Новобульварной до Шилкинской

Компания «Автодорстрой-Сервис» выиграла контракт на ремонт улицы Красной Звезды в Чите, снизив начальную цену на 20 миллионов рублей — за ремонт она просит 54,5 миллиона рублей, работы должны завершить к октябрю, сообщается на портале госзакупок.

В 2024 году планируют отремонтировать часть улицы Красной Звезды — от Новобульварной до улицы Шилкинской. По словам главы «Городских дорог» Сергея Паргачева, полностью обновить оживленную улицу города в этом году не получается, так как после Шилкинской по ней запланированы работы ресурсоснабжающих организаций. Участок длиною 627 метров нужно будет сдать до 18 октября 2024 года. Начальная максимальная стоимость контракта составляла 74,7 миллиона рублей. «Автодорстрой-Сервис» предложил наименьшую стоимость контракта.

Всего за год планируют отремонтировать 12 дорог. Полный список с картами можно посмотреть здесь.

Ранее «Автодорстрой-Сервис» выиграл контракт на 100 миллионов рублей на ремонт улиц Новобульварной, Володарского и Александро-Заводской, а также контракт на ремонт улиц 9-го Января и Народную стоимостью в 79,3 миллиона рублей.

ООО «Автодорстрой-Сервис» зарегистрировано в Чите в 2017 году. Учредителей трое: 40% принадлежит Александру Шуняеву, еще 40% — Дмитрию Комогорцеву, 20% — Андрею Данилову. На конец 2022 года выручка компании составила 50,4 миллиона рублей, прибыль — 1,6 миллиона. В 2023 году компания выиграла 10 контрактов на ремонт дорог в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления