Дороги и транспорт Теракт в Crocus City Hall «Рекомендуем приезжать в аэропорт заранее». Посетителей аэровокзала тщательнее досматривают в Чите

«Рекомендуем приезжать в аэропорт заранее». Посетителей аэровокзала тщательнее досматривают в Чите

Меры безопасности усилены после теракта в «Крокусе»

Людям рекомендуют заранее перед проходом через рамку стационарного металлоискателя выложить из карманов все металлические предметы

Пассажиров международного аэропорта «Чита» попросили приезжать в здание аэровокзала заблаговременно из-за усилившихся мер безопасности после теракта, который произошёл 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом 24 марта сообщается в telegram-канале аэропорта.

Вечером 22 марта, за несколько минут до выступления группы «Пикник», несколько вооруженных мужчин ворвались в концертный зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей, а потом подожгли здание. Следственный комитет официально назвал трагедию терактом, подозреваемые задержаны на следующий день. Сейчас в «Крокусе» продолжается разбор завалов и идентификация погибших. По последним данным, умерли 143 человека. Всё, что известно о трагедии на данный момент, собирается в трансляции. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта в России днем общенационального траура.

— На объектах транспортной инфраструктуры приняты дополнительные меры безопасности. Прохождение досмотра при входе в здание аэровокзала может занять дополнительное время. Рекомендуем приезжать в аэропорт заранее, чтобы своевременно пройти все предполетные процедуры, а также выполнять все требования сотрудников транспортной безопасности при прохождении контрольных пунктов досмотра, — говорится в сообщении.

Там также сказано, что для скорейшего и беспрепятственного прохождения предполетных формальностей перед проходом через рамку стационарного металлоискателя необходимо выложить из карманов все металлические предметы, монеты, ключи, сигареты, мобильный телефон и другие электронные приборы, разместить в специальном контейнере и поставить на ленту интроскопа для прохождения досмотра. Также советуют расстегнуть верхнюю одежду и снять головной убор перед прохождением через рамку металлодетектора.

— Просим с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности, которые направлены на защиту жизни и здоровья пассажиров и посетителей аэропорта, — также сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что жителям Забайкалья и другим россиянам на фоне произошедшего теракта разрешили отказываться от билетов на поезда дальнего следования, в том числе до Москвы и Владивостока. Отказаться можно и от тех, что были куплены по невозвратному тарифу, вплоть до 26 марта.

По данным «Чита.Ру», о том, чтобы приезжали заранее из-за досмотровых мероприятий, предупреждают и пассажиров на вокзале Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления