Дороги и транспорт Участок объездной дороги планируют отремонтировать под Читой

Участок объездной дороги планируют отремонтировать под Читой

На работы потребуется около 234 миллионов рублей

Участок объездной дороги планируют отремонтировать под Читой

Участок в 7 километров на объездной дороге планируют отремонтировать под Читой, сообщил 9 апреля в своем Telegram-канале губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Эта дорога соединяет две федеральные автодороги: Чита — Забайкальск — госграница с КНР и Иркутск — Улан-Удэ — Чита.

В пиковые часы интенсивность движения на дороге составляет 11 тысяч автомобилей в сутки. Ремонт пройдет по проекту «Безопасные качественные дороги». Там обновят дорожное покрытие, установят знаки и барьерное ограждение. Предварительно, на работы потребуется 234 миллиона рублей. Сейчас ведется подготовка конкурсной документации.

Всего в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 313 километров региональных дорог. На обновление этих дорог выделено 5,8 миллиарда рублей.

Ранее профессор кафедры транспортных и технологических систем Забайкальского госуниверситета Сергей Озорнин высказывался за установку светофора на перекрестке объездной дороги около Центрального кладбища Читы, по его мнению, это поможет сократить там количество аварий и упростит движение.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления