Дороги и транспорт Сразу два ретропоезда будут курсировать по ЗабЖД накануне Дня Победы

Сразу два ретропоезда будут курсировать по ЗабЖД накануне Дня Победы

Поезда на паровой тяге проедут по 23 станциям Забайкалья и Приамурья

В начале праздничного эшелона будет находиться легендарный паровоз «Лебедянка»

Сразу два ретропоезда «Победа» на паровой тяге будут 11 дней курсировать по Забайкальской железной дороге накануне 9 Мая и проедут по 23 станциям, сообщалось на сайте ЗабЖД.

Первый из двух составов отправится со станции Бурея 29 апреля и остановится на 10 станциях в Амурской области: Завитая, Белогорск, Благовещенск, Свободный, Шимановск, Ушумун, Магдагачи, Сковородино, Ерофей Павлович и на пяти — в Забайкальском крае: Могоча, Зилово, Чернышевск-Забайкальский, Шилка и Чита-2.

Второй ретропоезд отправится в рейс со станции Петровский Завод 3 мая. Он сделает праздничные остановки на станциях Хилок, Могзон, Карымская, Могойтуй, Оловянная, Борзя. Финальной точкой рейса станет станция Забайкальск.

— На всем маршруте протяженностью более 2,5 тысячи километров для гостей праздника будет представлена тематическая концертная программа (0+) с участием артистов шоу-проекта «Вневременье» Читинского дворца культуры железнодорожников и ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, — говорится в сообщении.

Уточняется, что в начале праздничного эшелона будет находиться легендарный паровоз послевоенной серии Л («Лебедянка»). В его состав войдут две платформы с образцами военной техники, платформа-сцена, вагон-теплушка и три пассажирских вагона. Все желающие смогут сделать памятные фотографии на фоне ретросоставов.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления