Дороги и транспорт Трассу «Амур» на границе Читинского и Карымского районов капитально отремонтируют в Забайкалье

Трассу «Амур» на границе Читинского и Карымского районов капитально отремонтируют в Забайкалье

Речь об участке длиной в 12 километров

Работы на объекте уже начались

Участок федеральной трассы «Амур» (Чита — Хабаровск) с 71-го по 83-й километры начали капитально ремонтировать в крае, сообщила «Чита.Ру» 16 апреля пресс-служба Упрдор «Забайкалье».

Всего в 2024 году в Забайкалье отремонтируют более 55 километров федеральных автодорог. Ремонтные работы развернутся на 14 участках. Основной объем выполнят на трассе Чита — Хабаровск.

— Объект располагается на границе двух районов: Читинского и Карымского. По контракту подрядной организации предстоит обновить дорожную одежду, защитить от размывов нагорные канавы и откосы георешеткой, для улучшения видимости — уменьшить продольный уклон дороги. Также отремонтировать 11 водопропускных труб, пять из которых заменить на новые, и выполнить обустройство дороги: установить сигнальные столбики, металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и нанести разметку, — привели в пресс-службе слова начальника учреждения Азамата Илимбетова.

Уточняется, что работы на объекте уже начались. Дорожные специалисты ведут отсыпку земляного полотна, расчистку прилегающей территории, занимаются дроблением щебня разных фракций. В работах задействованы экскаваторы, бульдозеры, также будет использоваться мегарыхлитель для разработки скальных грунтов.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления