Дороги и транспорт Объездную трассу в Чите начало топить Кайдаловкой из-за перемерзшего водоотводного канала

Объездную трассу в Чите начало топить Кайдаловкой из-за перемерзшего водоотводного канала

Власти пообещали исправить эту проблему во время ремонта дороги

Дорогу будут ремонтировать в этом году

Объездную трассу в Чите начала топить речка Кайдаловка из-за перемерзшего водоотводного канала, вода проходит на дорогу сквозь насыпь, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 17 апреля очевидец. В пресс-службе правительства Забайкалья уточнили, что эту проблему исправят во время ремонта дороги.

— По информации Минстроя Забайкалья, ремонтные работы на дороге «Обход города Читы», в том числе по водопропускной трубе, будут проведены в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», — сказали в пресс-службе.

Участок в 7 километров на объездной дороге планируют отремонтировать в 2024 году. Там обновят дорожное покрытие, установят знаки и барьерное ограждение. Контракт на ремонт заключен с ООО «РДС», его цена составляет 292,7 миллиона рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», РДС образовано в Чите в 2008 году. Генеральным директором там работает Манвел Керобян, который владеет компанией вместе с Самвелом Керобяном. По состоянию на конец 2022 года чистая прибыль компании составила 59,1 миллиона рублей.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 3 дня мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления