Пробка образовалась на выезде из Читы из-за застрявших фур
15 ноября 2024, 12:02
Гость
15 ноября 2024, 13:17
Это чтож такое ? Товарищь Щеглова, дай команду управляшкам и дмрсу чтоб возле домов хоть убирали снег . Чистят только центральные улицы . Пешком ходить невозможно возле дома Шилова 29 Тимирязева и возле других домов и не на машине не проехать . Сверху снег снизу лед !
Гость
15 ноября 2024, 13:22
Этой кукушке хоть колом на голове чеши, бесполезно!
Гость
15 ноября 2024, 14:03
Сверху снег, снизу лёд - получился бутерброд!
Гость
15 ноября 2024, 14:53
Гость
15 ноября 2024, 13:22
Этой кукушке хоть колом на голове чеши, бесполезно!
Ей просто не повезло в эту зиму! Много снега!!!
Гость
15 ноября 2024, 12:34
Ничего не меняется, просто в одной яме навсегда с сортирами на улице , а теперь еще и с лучинами вместо электрического тока ! Браво! А ведь за срыв поставок можно требовать компенсацию - убытки так как это коммерческие подряды и услуги! Пока по судам канареек не затаскают так и будет ! 😎
Гость
16 ноября 2024, 02:03
с кого компенсацию не смешите
Гость
15 ноября 2024, 12:27
А фуры встали просто так или из за гололеда?
Гость
15 ноября 2024, 12:56
Наверное позагорать! Погода жаркая, солнце жарит! Был бы снег, то обязательно растопило.
Гость
16 ноября 2024, 02:04
да нет природа понравилась вот и встали поснимать
Гость
15 ноября 2024, 12:18
ГАИ молодцы.
Гость
15 ноября 2024, 14:01
Федеральная дорога как и улицы в городе одно и тоже бардак. Город ещё можно понять ДМРСУ, а федеральная там то в чем проблема?
Гость
16 ноября 2024, 02:14
Страна то одна...
Гость
15 ноября 2024, 12:29
И во сколько нам обойдётся асфальт с подогревом?
Гость
15 ноября 2024, 12:42
Во сколько бы не обошёлся его всё равно пересогласуют и опять опа.
Гость
16 ноября 2024, 02:06
ну это надо посчитать вон трассы с тгк с подогревом и все бесплатно это упущение
Гость
15 ноября 2024, 12:15
Не доросли ещё дикие васьки до людей и технологий. В северном Китае есть автобаны с подогревом где асфальт сухой в любой снегопад.
Гость
15 ноября 2024, 13:19
Дуй в Китай!
Гость
15 ноября 2024, 13:59
Ты, Мыкола, еще у себя не видел хуторские мазанки с глиняными полами.
Гость
16 ноября 2024, 02:07
ну вы даете это ж китай там же люди а здесь кто не понятно
Гость
15 ноября 2024, 13:45
Зима пришла, что вы хотите!
Гость
15 ноября 2024, 14:54
Ноябрь - это осень
Гость
15 ноября 2024, 13:45
За что спрашивается большегрузы платят больше налогов и всяких сборов, если для них даже снег не могут убрать с дороги?
Гость
15 ноября 2024, 13:45
Насчёт снега тоже адекватность надо включать. Такие объёмы снега убрать под ноль нереально. В других городах, где такие снега норма каждую зиму, никто не чистит снег до асфальта, так как это не реально. Кроме того, от уборки снега возникает другая проблема. Мало снег сгрести, его надо ещё где-то вывалить. Какой район города или пригорода согласен получить на свою территорию горы грязного снега с мусором от 1000 камазов. Вы эти горы не видели и не участвовали в акциях протеста и даже не знаете об этой проблеме. Если снег складывать на газоны, то весной от куч снега гололёд на дорогах и тротуарах будет пока кучи не растают.
Пишу из личного опыта и совсем не сторонник читинской администрации, просто требования должны быть адекватными.
А вот растапливать снег в воду чтоб вода застыла в лёд - глупость непростительная. Вода замерзает в лёд при температуре минус градусов - начальная школа.
Гость
15 ноября 2024, 14:14
Какую глупость написал.
Гость
15 ноября 2024, 14:56
У вас там на Чайковского вообще крыша едет от безделия?
Гость
15 ноября 2024, 15:47
Эх надо в мэры идти, сиди себе рассуждай да жалуйся, а зарплата не хилая.
Гость
15 ноября 2024, 17:39
Вот оно че! Кажись руководство края рекомендовало убирать снег через 4 часа после выпадения осадков. Вот были бы рабочие места с зарплатой и техникой в нужном количестве так хоть дороги были бы посыпаны, с.Смоленка тоже горка есть весёлая, на той недели фуру развернуло, чуть в дом бедолага не въехал. Из авто вышел молодой седой водитель с лопато!
Гость
15 ноября 2024, 15:40
Что большегрузы в снег на перевалах делают? Зачем ехать, если видишь что снегопад идет? Объясните мне недалекой такой. И , вообще, есть надежный жд транспорт!!! Фуры кажд день или стоят или под откос летят. Это же какие риски и убытки!!!
Гость
15 ноября 2024, 16:05
Недалекой- снег когда пошел? А аыехали они откуда и когда? И везут в том числе тебе поесть. Дошло, нет?
Гость
15 ноября 2024, 14:09
Почему фуры через город едут? Есть же объезд через Смоленку
Сейчас-21°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -26
2 м/c,
вос.
690мм 77%Пробка образовалась на выезде из Читы из-за застрявших фур