Водитель маршрутки в Чите отказался делать скидки на проезд детям участника СВО
18 февраля 2025, 12:36
Гость
20 февраля 2025, 11:42
Ты сам то там?
Гость
19 февраля 2025, 21:38
В троллейбусном уже очень много поувольнялось, они сами говорят, чтобы хоть1или2 года протянуть бы. Ещё и маршрутки давайте уничтожил и будет всем нам счастье.
Гость
19 февраля 2025, 21:33
А вот реально из за этих жалоб скоро не будет ни троллейбусов ни маршруток. Тогда что может на депутатах поедите.
Гость
19 февраля 2025, 18:20
А Афганистане и в Чечне тоже воевали и не возили детей бесплатно и в школе льгот не было
Гость
19 февраля 2025, 15:15
Правильно и сделал. Государство ему не компенсирует потери.
Гость
19 февраля 2025, 14:35
Не знаите про СВО и не говорите, зарабатывать пошли. Ребята которые там воюют заработанные деньги тратят на себя, что бы живым остаться и полностью себя обеспечивают одеждой, едой и другими необходимыми вещами. И это я знаю на собственном опыте. Попадете туда так сразу запоете истошным голосом.
Гость
20 февраля 2025, 00:31
Вы сами туда шли за халявными деньгами. Только забыли, что государство у нас своих не бросает.
А я государству не верю с детсада.
Гость
19 февраля 2025, 14:04
Что молчите про транспорт который должна администрация города, и края?
Транспорт должен быть муниципальным, а раз его нет пусть администрация со своего кармана скидывается, не обеднеют.
Гость
19 февраля 2025, 13:51
Нужен муниципальный транспорт, и будет всем счастье.
Гость
19 февраля 2025, 11:51
10 рублей скидка, на что водителю их не хватает, срамота, далёк от реальности
Гость
19 февраля 2025, 06:04
Моему сыну всегда отказывают в льготном проезде как школьнику в этих маршрутках, хотя справка имеется!!!
Гость
20 февраля 2025, 00:35
Я бы позориться не стала с этой справкой.
Гость
18 февраля 2025, 23:26
Почему на троллейбусе есть скидки,а для жителей куда только ходят маршрутки скидок нет,номера маршруток: 2,3,26,там что не люди,нет там пенсионеров,школьников,плати в один конец 45 рублей и не возникай.Депутаты обратите на это внимание,унижение населения получается.
Гость
19 февраля 2025, 15:56
Троллейбусу компенсация положена от администрации....а частнику нет....
Гость
18 февраля 2025, 19:59
Ну может администрация выпадающие доходы оплатит? Хотя и тот момент, что нет терминалов в маршрутках тоже настораживает, все ли доходы прозрачные? Например в Петербурге сразу валидаторы при входе в автобус или терминал, наличными не берут, даже объявление, что оплата наличными это ответственность по НК РФ
Гость
18 февраля 2025, 18:48
Мне бы стыдно было клянчить какую то копеечную скидку для своего ребёнка. Вы ребёнку на проезд заработать не в состоянии? Позорище.
Гость
18 февраля 2025, 16:50
Детей инвалидов возят бесплатно? А бедные дети неимущих чиновников тоже как все? Тот самый случай, когда Конституция не Закон, а лишь книжка, которую мало кто читал! Водитель прав! Если государство хочет что-то делать, пусть обеспечивает проездными деньгами или билетами! Это будет по совести и чести, если таковые ещё есть в наличии!
Гость
18 февраля 2025, 16:34
Опять пристали к маршрутчикам. Маршрутки - частный транспорт. Частники не обязаны заниматься благотворительностью, соц поддержкой. Напротив, они обязаны зарабатывать прибыль. Поэтому, не надо раздувать скандалы на ровном месте.
И насчёт справедливости тоже раздражает враньё, ни одна маршрутка не предоставляет льготы пенсионерам. Значит все пенсионеры Читы тоже поделены на 2 группы, кто пользуется льготами, а кто нет. Зависит где ходят троллейбусы, а где не ходят.
Так что отстаньте со своей темой про справедливость в общ транспорте Читы.
Гость
18 февраля 2025, 23:06
Этим ты хочешь оправдать поднятие тарифа сразу на 10 рублей?
Гость
19 февраля 2025, 00:55
Гость
18 февраля 2025, 23:06
Этим ты хочешь оправдать поднятие тарифа сразу на 10 рублей?
Может из за льготников тариф поднимают?
Гость
19 февраля 2025, 08:28
Гость
19 февраля 2025, 00:55
Может из за льготников тариф поднимают?
Сколько езжу в маршрутках, ни разу не видел льготников. Все платят строго по тарифу, а эти водятлы как дрова людей перевозят.
Гость
18 февраля 2025, 15:22
Все помогают и это нормально. Так и должно быть. Необходимо данную норму закрепить на законодательном уровне. Не хочет соблюдать, пусть уходит с маршрута. С этих копеек он обеднеет? Нет... Несогласные в лес. Вперед и с песней.
Гость
18 февраля 2025, 16:24
А почему ваше согласие чужого несогласия лучше? Вы сами-то чем другого человека лучше? Посидите, помолчите и подумайте хоть раз в жизни.
Гость
18 февраля 2025, 23:15
Гость
18 февраля 2025, 16:24
А почему ваше согласие чужого несогласия лучше? Вы сами-то чем другого человека лучше? Посидите, помолчите и подумайте хоть раз в жизни.
По Вашей логике человек человеку - волк. А должен быть братом!
Гость
19 февраля 2025, 02:17
Гость
18 февраля 2025, 23:15
По Вашей логике человек человеку - волк. А должен быть братом!
У вас с логикой беда.
Гость
18 февраля 2025, 14:55
О, а я знаю чей это коррумпированный маршрут, у них ничего святого нет ни по отношению к СВО, ни к детям, только зависть и желание наживы
Гость
18 февраля 2025, 14:53
Легко быть добрыми за чужой счет
Гость
18 февраля 2025, 14:07
Ситуация двоякая....Вроде бы и помогать надо, но....В ресторанах тогда кормите бесплатно, учителя пусть учат бесплатно, одежду в магазине тоже пусть бесплатно выдают, лечат в платных клиниках бесплатно...Ну согласитесь? Почему только этот маршрутчик должен своим заработком жертвовать? Депутат предложил понятно, он самый богатый в городе, да и возят детей за свой счет наемные водители, депутат свои деньги как получал там и получает. А у этого мужичка может семья большая или другие какие серьезные проблемы. Легко сидеть с дивана кричать какой он плохой...Обвиняйте в таком случае всех представителей оказывающих услуги...Водителя не знаю, отношения к нему не имею, просто мое мнение.
Гость
18 февраля 2025, 15:57
Так оплачивать все эти бесплатные услуги будут обычные люди. Нам этого не надо.
Гость
18 февраля 2025, 20:38
Сколько таких детей за смену он перевозит? Ему сто рублей делают погоду? Многие вяжут маск. сети, многие собирают гуманитарку. Мог бы помочь перевозя детей бойцов со скидкой, а лучше бесплатно.
Гость
19 февраля 2025, 19:34
Гость
18 февраля 2025, 20:38
Сколько таких детей за смену он перевозит? Ему сто рублей делают погоду? Многие вяжут маск. сети, многие собирают гуманитарку. Мог бы помочь перевозя детей бойцов со скидкой, а лучше бесплатно.
В этом случае, перевозикам должно помочь государство. Раз оно вводит льготы то и должно компенсировать выпадающие доходы предпринимателя
Гость
18 февраля 2025, 13:40
Правильно,платить надо. Но не оплачивать жадность маршрутчиков. Себестоимость проезда ,как правило,почти в 2 раза меньше .
Гость
18 февраля 2025, 14:12
Это тебе приснилось или что?
Гость
18 февраля 2025, 18:45
А где ты что то приобретал по себестоимости?
Гость
19 февраля 2025, 11:57
Точно! Только видимо маршрутчики всем рассказывают что они каждый день запчасти меняют,топливо литрами уходит на одного пассажираи и получают они 1 мрот зарплаты. А сколько они денег прячут от налоговой,как ездят по маршруту как им хочется не хотят рассказать?
Гость
18 февраля 2025, 13:35
А можно проверить коментатора вот этого отзыва:
Тогда будете ходить пешком или ездить на гужевом транспорте. Почему ваши людоедские хотелки должен покрывать водитель? Вас никто силой не вёл воевать за интересы олигархов, чтоб у вас были льготы. Вас тупо обманывают из телевизора. Вы поймите, что это нищее население никому не нужно и вас бесплатно никто не собирается возить.
И привлечь этого умника к ответственности!
говорите- вас силой никто не вел воевать, а вы не в курсе ,что большая часть- это мобилизованные, и их никто не спрашивал,хочешь или не хочешь. Мобилизовали и все. И не факт ,что при следующей мобилизации именно ты, или твои родственники не пойдете туда .
Погодите!!! Мужики с Фронта придут, всем воздаться!!
Гость
18 февраля 2025, 14:35
С фронта надо на кремль.
Гость
18 февраля 2025, 14:52
В Ивановке кипиш будет.?
Гость
18 февраля 2025, 15:03
Им в ответку многое воздастся. Вот это уже точно
Гость
18 февраля 2025, 13:34
вот так платой за проезд детей разделили на тех и этих.
Гость
18 февраля 2025, 13:27
Они и так половина халявно ездит, в основном студенты выскакивают на остановках не рассчитавшись за проезд
Гость
19 февраля 2025, 13:20
Не врите уж,студенты выскакивают не оплатив.
Гость
18 февраля 2025, 13:22
Очень задела эта статья Отправил на сайт Кремля через гос услуги Зарегистрировано обращение номер такой-то
Гость
18 февраля 2025, 13:24
Ну всё, сейчас путин приедет разбираться)))
Гость
18 февраля 2025, 15:24
Гость
18 февраля 2025, 13:24
Ну всё, сейчас путин приедет разбираться)))
Ахахах
Гость
18 февраля 2025, 15:55
Гость
18 февраля 2025, 13:24
Ну всё, сейчас путин приедет разбираться)))
Ребятам нашим скинул ссылку
Гость
18 февраля 2025, 13:20
Это его личный транспорт, купленный на его личные деньги. Такая же работа, как и любая другая. Привыкли люди у нас к халяве и думают, что все им всё должны. У водителя тоже есть семья, которых нужно обеспечивать. Не приучайте детей к халяве, иначе вырастут с большими запросами, хотя сами по факту пустое место.
Гость
18 февраля 2025, 14:05
Заметьте тут про халяву и не пишут, предлагают скидку детям. Но попутавшая барыга живет одним днем.
Гость
18 февраля 2025, 14:15
Где валидатор, чеки, ккт? Соответственно честно уплаченный налог? Кто еще халявщик.
Гость
18 февраля 2025, 14:39
Гость
18 февраля 2025, 14:05
Заметьте тут про халяву и не пишут, предлагают скидку детям. Но попутавшая барыга живет одним днем.
За чей счёт халява?
Гость
18 февраля 2025, 13:20
бедные дети участников
Гость
18 февраля 2025, 13:08
А чем ты кокол помочь можешь? Да и поздно уже, вы уже проиграли.
Гость
18 февраля 2025, 16:05
Ели они проиграли, то победило Зло.)
Гость
18 февраля 2025, 13:05
Мобилизовать нужно предпрениматея этого на фронт
Гость
18 февраля 2025, 13:02
Чита ру это лента новостей, понимаете? ЛЕНТА, должна быть быстрая сменяемость новостей, а у вас новости в час по чайной ложке, очень медленно, медленно формируете новости, должно быть быстрее, у вас большой временной разрыв между новостями, так быть не должно, вы теряете посещающих ленту, они ждать не будут и будут искать новости на других ресурсах где они сменяются быстрее чем у вас.
Гость
18 февраля 2025, 14:35
вот и отправляйтесь на другие ресурсы, чего тут-то застряли. скатертью дорога, никто и не держит))))
Гость
18 февраля 2025, 16:21
Так это и хорошо, прочитают правильные новости, а не со враньем пополам.
Гость
20 февраля 2025, 00:41
Гость
18 февраля 2025, 14:35
вот и отправляйтесь на другие ресурсы, чего тут-то застряли. скатертью дорога, никто и не держит))))
Да с удовольствием. Собираюсь.
Гость
18 февраля 2025, 12:56
А дети участников СВО вообще должны в три раза больше платить. Или пешком передвигаться
Гость
18 февраля 2025, 13:31
Видимо ты из проигравших все в этой жизни, твои дети так и будут платить .
Гость
18 февраля 2025, 16:23
Гость
18 февраля 2025, 13:31
Видимо ты из проигравших все в этой жизни, твои дети так и будут платить .
В России испокон веков все, у кого есть ум и совесть, проигрывают. Так что у нас проигрышем и гордиться не грех.
Гость
18 февраля 2025, 12:51
А почему детям скидки? За них что доплачивает государство?
Гость
18 февраля 2025, 12:53
Нет , нужно быть человеком и помогать
Гость
18 февраля 2025, 14:59
Гость
18 февраля 2025, 12:53
Нет , нужно быть человеком и помогать
Им платят за это вообще-то. Они же на контракт идут. Причем нехило платят
Гость
18 февраля 2025, 23:03
Гость
18 февраля 2025, 14:59
Им платят за это вообще-то. Они же на контракт идут. Причем нехило платят
Так-то они жизнью рискуют. Маршрутчикам тоже платят, но они сидят ровно на ж.пе, всегда "при деньгах" и ничем не рискуют по большому счёту.
Надо просто водителя и хозяина мобилизовать и отправить за ленточку.
Гость
18 февраля 2025, 12:53
Тогда будете ходить пешком или ездить на гужевом транспорте. Почему ваши людоедские хотелки должен покрывать водитель? Вас никто силой не вёл воевать за интересы олигархов, чтоб у вас были льготы. Вас тупо обманывают из телевизора. Вы поймите, что это нищее население никому не нужно и вас бесплатно никто не собирается возить.
Гость
18 февраля 2025, 12:58
Надо тебя мобилизовать. Хотя... толку всё равно нет. Сидди дома...
Гость
18 февраля 2025, 13:04
Гость
18 февраля 2025, 12:53
Тогда будете ходить пешком или ездить на гужевом транспорте. Почему ваши людоедские хотелки должен покрывать водитель? Вас никто силой не вёл воевать за интересы олигархов, чтоб у вас были льготы. Вас тупо обманывают из телевизора. Вы поймите, что это нищее население никому не нужно и вас бесплатно никто не собирается возить.
Это вы там на своей окраине будете ходить пешком, потому что гужевой транспорт съедите.
Гость
18 февраля 2025, 12:46
Это Россия сынок! В ней всегда была диктатура и враньё из уст властвующих.
Гость
18 февраля 2025, 12:46
Интересно,кто этот предприниматель? Люди гибнут, вся страна помогает ,как может, пенсионеры из своей пенсушки выкраивают деньги, а тут за копейку удавятся. Это он принципиально не соглашается, значит и к нему нужно меры принимать- проверками,штрафами и т.д.
Достижения
Свой среди своих