Дороги и транспорт Троллейбус № 4 начал ездить по Чите. Временно

Троллейбус № 4 начал ездить по Чите. Временно

Его запустили из-за перекрытия центральных улиц

Троллейбус № 4 заметили на Шилова | Источник: очевидецТроллейбус № 4 заметили на Шилова | Источник: очевидец

Троллейбус № 4 заметили на Шилова

Источник:

очевидец

Троллейбус № 4, который едет по улице Бабушкина вместо улицы Ленина, запустили 7 мая, он будет ездить, пока центральные улицы будут перекрыты из-за репетиции парада Победы, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе администрации города.

В троллейбусном управлении корреспонденту уточнили, что троллейбус № 4 будет ездить по городу 7 и 9 мая.

По данным администрации города, троллейбус № 4 также курсировал по городу и в мае прошлого года.

Троллейбус № 4 захотели ввести в Чите еще в 2023 году. Сообщалось, что он заменит собой троллейбус № 3 и будет проходить от Соснового бора до ТРЗ по улице Бабушкина. Планировалось запустить его уже в июле. По этой линии могут ездить автономные троллейбусы, которые купили по федеральной программе «Чистый воздух». Мэр Читы Инна Щеглова объясняла, что троллейбус так и не начал ездить по маршруту из-за отсутствия остановок.

Начинать и заканчивать движение транспорт будет так же, как и троллейбус № 3, однако в районе Баргузинского кольца он будет снимать приемники с контактной сети и двигаться по улице Бабушкина на автономном питании. В районе перекрестка улиц Генерала Белика — Ленина троллейбус снова будет вставать на контактную сеть и продолжать путь до конечной остановки ТРЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления