перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Минстрой Забайкалья прокомментировал очереди за углем из-за весогабаритного контроля

14 ноября 2025, 17:50
Гость
Гость
15 ноября 2025, 22:35
в Правительстве ЗК в сфере ЖКХ вообще, есть человек который этот вопрос курируют.
Гость
15 ноября 2025, 23:14
Гость, Гончаров Алексей и Юсупов Алексей, только им некогда они заняты своим отдыхом, им на это все пофиг, это временные люди, Гончаров в открытую об этом заявляет уже, он досиживает пару месяце, поэтому это проблема Осипова
Гость
15 ноября 2025, 23:15
Гость, есть чувак с бородой как у козла, зовут Гончаров Леха, но он всегда подкайфом курит типок
Гость
15 ноября 2025, 22:32
если тонар возил 40 тонн, то теперь будет возить 10 тонн за туже цену, то есть удорожания перевозке будет в 300%
Гость
15 ноября 2025, 22:31
перевозка угля станет дорожи чем уголь, самое печальное что стоимость ЖКХ услуг дорожает снова, так как в расходы котельной 70% это уголь
Гость
15 ноября 2025, 22:25
это Гончаров учудил, когда был зампредом - министром строительства и дорог, он везде поставил весовую, его вина
Гость
15 ноября 2025, 22:31
Гость, провернуть его нужно
Гость
15 ноября 2025, 01:38
Ну собственно, то что хотели вот вам и пожалуйста, кто кричал, что дороги убиты большегрузами, получите распишитесь.
Гость
14 ноября 2025, 22:08
Уголь они закупали еще по лету
Гость
14 ноября 2025, 22:07
Я специально кузов свинцовыми болванки награду и летом буду ездить
Гость
14 ноября 2025, 18:50
Да сколько можно народ грабить уже, рожи не настенные!
Гость
14 ноября 2025, 18:29
Зато на ровном месте можно сделать проблему, потом ее решать годами, премии получать, нужных людей пристраивать
Гость
14 ноября 2025, 18:10
Любая, даже самая незначительная проблема, ставит власти Забайкалья в безвыходное положение и полному ступору. Надеюсь, что это просто некомпетентность, лень, безразличие к порученному делу, а не что-то большее.
Гость
14 ноября 2025, 18:09
То что уголь не завезен к отопительному сезону будут прикрывать весовым контролем?
Гость
14 ноября 2025, 18:55
Гость, А главы уже начали прикрываться весовым контролем.Раньше начать завозить уголь кто им мешал? Водители грузовиков ещё специально создают ажиотаж.Покупайте уголь на Гортопе,и продавайте с машин населению
Гость
14 ноября 2025, 18:08
В Газ-Заводе поставьте, у всех, кто добывают в Забайкалье, а налоги платят в другом месте...
Гость
14 ноября 2025, 18:20
Да, да, надо обязательно поставить весовой контроль на трассе Газ-Заводского района. Там ужас ужасный что творится. Там никакой весовой контроль не выдержит. Надо губернатора с правительством и Заксобран ем отправить на машинах проехаться туда, только не на Лексусах.
Гость
14 ноября 2025, 18:57
Гость
14 ноября 2025, 18:20
Да, да, надо обязательно поставить весовой контроль на трассе Газ-Заводского района. Там ужас ужасный что творится. Там никакой весовой контроль не выдержит. Надо губернатора с правительством и Заксобран ем отправить на машинах проехаться туда, только не на Лексусах.
Мы на Лексусах ни ездием
Гость
14 ноября 2025, 23:30
Гость
14 ноября 2025, 18:20
Да, да, надо обязательно поставить весовой контроль на трассе Газ-Заводского района. Там ужас ужасный что творится. Там никакой весовой контроль не выдержит. Надо губернатора с правительством и Заксобран ем отправить на машинах проехаться туда, только не на Лексусах.
В Бодайбинский район автомобильное топливо с бамовской станции Таксимо возят 40-тонные сигары. Поставят весконтроль, они будут по полсигары наливать?
Гость
14 ноября 2025, 18:06
Это уже внутренняя диверсия, умышленное вредительство против страны, края, людей! В нашу суровую зиму это просто преступление вводить такие ограничения, слов нет
Гость
14 ноября 2025, 18:03
товарищ губернатор, ваш выход!
Гость
14 ноября 2025, 18:18
Тянут до ЧС.
Гость
14 ноября 2025, 18:54
Гость, Не фига себе, Товарищь!
Гость
14 ноября 2025, 19:06
Гость
14 ноября 2025, 18:54
Гость, Не фига себе, Товарищь!
ну не господин же, чем он лучше других?
Гость
14 ноября 2025, 18:02
Про какие дороги так обеспокоены люди из минстроя? Это не дороги а одно название. При кратно увеличемся грузопотоке, что только автомобили с углем разрушают дороги? Поставьте рамки на федеральной трассе, пусть всех фиксируют, но вы же этого не сделаете, потому то прилетит по полной сверху, а так своих можно гнобить, пусть народ уголь втридорога покупает, плевать на него главное денежки себе насобирать, на премии, банкеты, фестивали. При будущем С В О это просто прямое вредительство. Любите люди наш край, но без этих. .
Гость
15 ноября 2025, 01:41
Так то на федеральных тоже стоят рамки, я вам больше скажу и ещё наставят)))
Гость
14 ноября 2025, 18:01
а китайцам, киргизам, казахам, белорусам и всем остальным с нероссийскими номерами зелёный свет с нагрузкой на ось хоть 40 тонн
Гость
14 ноября 2025, 20:05
У них дороги под эти веса рассчитаны. Не доводилось с ними границу переезжать?
Гость
14 ноября 2025, 17:55
Дорога должна выдерживать и конную повозку, и большегруз, и трактор....
Гость