Минтранс РФ присоединил Упрдор «Забайкалье» к Упрдор «Прибайкалье»
27 апреля 2026, 16:48
Гость
28 апреля, 07:57
Осваивать будут в двойне!
Гость
27 апреля, 23:02
А можно задать вопрос - как два ведомства, находящиеся в разных Федеральных Округах. Производящие ремонт и восстановление дорог по абсолютно разным федеральным программам и проектам будут решать вопросы финансирования??? Как? Уже хватило когда кусок федтрассы Байкал отдали соседям из Бурятии. И не стало дороги. А еще при реконструкции погибли люди.( автобус с паломниками).ЗАЧЕМ???
Гость
27 апреля, 20:39
Остаётся теперь только РЖД, куда её сольют, одно непонятно, вроде мы относимся к Дальнему Востоку.
Гость
27 апреля, 20:31
"упрощения заключения контрактов" - вот это здесь самое главное!
"Также в ведомстве отметили, что процесс оптимизации не скажется на качестве дорожных работ в регионе." - это-то как раз понятно - как не было никакого качества, так никакое качество и останется.
Гость
27 апреля, 20:37
Зато честно сказал.
Гость
27 апреля, 18:16
Да и так содержанием дорог не блистал Упрдор, теперь ещё лучше будет, так как филиал.
Предлагаем оптимизировать краевые учреждения культуры, опыт есть по всей стране. Предлагаем соединить краевой драмтеатр и музыкальный театр Забузоры в один музыкально-драматический театр и назвать новый театр имени братьев Соломиных. Директором нового музыкально драматического театра назначить Галину Петровну как наиболее эффективного руководителя
Гость
27 апреля, 17:41
Губернатор потихоньку сдает Забайкалье Бурятии. Ничего здесь не надо.
Гость
27 апреля, 17:52
И это прекрасно)
Гость
27 апреля, 20:18
Каким образом ? Тут вообще речь про Иркутск.
Гость
27 апреля, 17:29
Мастерский участок будет, федералка, и мосты, ремонт, не не надо, а вот рамок и камер подкинуть, для счастья это мы, за.
Гость
27 апреля, 17:03
А можно оптимизировать администрацию Забайкальского края во главе с губернатором
Гость
27 апреля, 17:11
Если ещё добавить, то край не выдержит.
Гость
27 апреля, 17:03
Где нибудь оптимизация дала хороший результат? Нигде.
Гость
27 апреля, 17:10
Ну, например, в крае оптимизировали министерства, их теперь в два раза больше, а за счёт чего? Кого?
Гость
27 апреля, 20:24
Конечно, медицина,образование и ГИБДД все прекрасно оптимизировались и приносят людям пользу. Надо еще ЗабЖД оптимизировать, столько народу сидит в теплых кабинетах.
Гость
27 апреля, 16:54
Надеемся, качество обслуживания дорог улучшится.
Гость
27 апреля, 17:06
в Прибайкалье, конечно. улучшится.
Гость
27 апреля, 17:32
Гость
27 апреля, 17:06
в Прибайкалье, конечно. улучшится.
Это делается, для того, чтобы потом , ничего не делать.
Гость
27 апреля, 17:54
Гость
27 апреля, 17:06
в Прибайкалье, конечно. улучшится.
Все деньги будут там . Это уже было в пятидесятые годы при Хрущеве Иркутский Совнархоз.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев