Зима Поманит теплом, а потом приморозит: погода на воскресенье в Забайкалье

Поманит теплом, а потом приморозит: погода на воскресенье в Забайкалье

Край немного присыплет снежком

Днем 3 декабря в Забайкалье будет тепло

Днем 3 декабря в Забайкалье ожидается около минус 1–6 градусов, в ночь на 4 декабря температура опустится до 20–29 градусов мороза. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра региона.

В Чите днем будет без существенных осадков. Ветер западный 7–12 метров в секунду. Температура днем около минус 2–4 градусов, в ночь на 4 декабря похолодает до 16–18 градусов мороза.

По краю днем в большинстве районов местами пройдет небольшой снег, по восточной половине края — до умеренного. Ветер западный 4–9 м/с, днем по южным районам с порывами 9–14 метров в секунду. Температура днем будет около минус 1–6 градусов, по восточной половине края 11–16 градусов мороза. В ночь на 4 декабря температура опустится до минус 15–20 градусов, при прояснении до 24–29 градусов мороза, по южной половине края местами минус 10–15 градусов.

Среднемесячная температура в декабре в Забайкалье ожидается выше нормы, снега будет немного. При этом по северным районам края возможно понижение температуры ночью до минус 45 градусов.

Будут ли зимой аномалии, ждать ли нам снега и оттепелей, мы поговорили с главным синоптиком Читинского гидрометцентра Светланой Хрусталёвой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления