Зима Отопительный сезон в Забайкалье Лесосеки «исхудали» в районе Забайкалья. Минприроды объяснило дефицит дров

Лесосеки «исхудали» в районе Забайкалья. Минприроды объяснило дефицит дров

Жителям предложили брать дрова в соседних лесничествах

Также в районе проблемы с углем

Лесосечный фонд истощился в Могойтуйском районе Забайкальского края, порубочные билеты для жителей выдают в Агинском, Балейском, Шилкинском, Карымском и Оловяннинском районах, сообщается на сайте министерства природных ресурсов края.

— Лесосечный фонд в полном объеме имеется в наличии для заготовки дров местным населением. В Могойтуйском лесничестве его объем составляет 0,9 тысячи кубометров, в Дульдургинском — 10,4 тысячи кубометров, в Карымском лесничестве — 90,8 тысячи кубометров, в Шилкинском лесничестве — 63,1 тысячи кубометров, в Балейском лесничестве — 54,1 тысячи кубометров, — написали в публикации.

О том, что в Могойтуйском районе Забайкалья появился дефицит топлива, стало известно 13 декабря. Жители сообщают, что встают в очередь за углем с 07:00, его хватает не на всех, а получить дрова практически невозможно. Аккаунт правительства края в телеграм-канале «Чита.Ру» сообщил, что власти планируют взять кредит для поставщика угля МУП «Агауглесбыт», чтобы увеличить объем закупаемого угля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления