перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Отключение света на полдня ставит под угрозу дома читинцев, отапливаемые от котла

25 января 2025, 19:50
Гость
Гость
27 января 2025, 10:24
Вы чиновники себе мозг лучше отключите чем свет
Гость
26 января 2025, 22:09
Ну если у тебя денег куры не клюют
Гость
26 января 2025, 20:08
При таких температурах никакие нормальные работы не проводятся. Только отписка в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям, да запрос диспетчеру на разрешение переключений (которые фактически выполняться не будут). Читаэнерго та ещё шарашкина контора- у них и в планах может быть уборка снега в июле, а покос травы в декабре
Гость
26 января 2025, 10:41
Если бы энергетики несли ответственность за перемершее отопление и восстанавливали за свой счет, отключали бы на 7 часов, а делали профилактику за несколько раз по 3 часа.
Гость
26 января 2025, 12:52
Если бы у нас в стране каждый лично, начиная с президента, нёс ответственность - у нас бы другая страна была.
Гость
26 января 2025, 09:50
Постоянно пытаюсь то же самое донести до Читаэнерго. Интересный у них довод : "мы работаем сейчас чтобы у вас не было проблем завтра". Зимой не надо работать по частному сектору, не надо! Тллько аварийные отключения! Не надо!
Гость
26 января 2025, 12:34
Если ты знаешь, что могут быть аварийные отключения - почему не готовишься?
Гость
26 января 2025, 08:17
На покупку дома деньги нашла, а на дизельный генератор, не может. Генератор это первоочередная необходимая покупка, когда покупаешь дом с котлом работающим от эл.сети.
Гость
26 января 2025, 09:18
И почему у неё вода в систему залита? Существуют же незамерзающие теплоносители.
Гость
26 января 2025, 09:35
А визжать проще, чем к зиме подготовиться. Такие потом и отчитываются, что ко всему подготовились.
Гость
26 января 2025, 08:15
а кто проверяет, что проводятся работы, при отключении электричества?
med75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2025, 00:15
Ну вообще для таких ситуаций должен быть вариант. Мало ли что может случиться. Есть резервные источники для циркуляционных насосов, есть бензогенератор, в систему можно незамерзающую жидкость залить. Это как бы элементарные правила безопасности.
Гость
26 января 2025, 00:13
Если теплотрассы нет в доме и кочегарка или в доме или за стеной от дома , че там можно переморозить ?
Гость
25 января 2025, 23:53
Я тоже живу в Мирном, и как то не давно предупредили, что отключат свет. Пришлось отпрашиваться с работы и сидеть караулить котел, НО свет так и не выключили. 🤷 конкретики вообще никакой нет ⛔
Гость
25 января 2025, 23:33
Заблаговременно в городе действительно предупреждают. Но по факту отключают в другие дни. Заранее готовимся, но в последние 4 года по графику не отключали, но через 3-10 дней отключали без предупреждения. В декабре должны были отключить 28 числа - не было. С тез пор ждем... Отключат неожиданно.
Гость
25 января 2025, 22:34
Что значит нет денег.? Это в первую очередь надо делать!!!
Гость
25 января 2025, 21:29
Категория 3. Без резервного питания. ИБП на насосы и 190 аккумулятор.
Гость
26 января 2025, 09:52
Не надо по себе всех ровнять далеко не многие могут себе позволить генератор с АвР или даже ипб с аккумом, элементарно средств на это нет.
Гость
26 января 2025, 10:01
Гость
26 января 2025, 09:52
Не надо по себе всех ровнять далеко не многие могут себе позволить генератор с АвР или даже ипб с аккумом, элементарно средств на это нет.
Денег нет? А дом бесплатно дали?
Гость
27 января 2025, 08:58
Гость
26 января 2025, 09:52
Не надо по себе всех ровнять далеко не многие могут себе позволить генератор с АвР или даже ипб с аккумом, элементарно средств на это нет.
нет средств - немного потерпеть придется. как без периодических работ эксплуатировать сети? никак.
Гость
25 января 2025, 21:24
Так то это Россия, вовремя готовиться надо. Почему вода в системе? Бесперебойник с генератором что мешает купить?
Гость
25 января 2025, 22:06
Тосол , антифриз в систему!!!
Гость
25 января 2025, 22:11
Гость
25 января 2025, 22:06
Тосол , антифриз в систему!!!
Спирт, непременно 96,6 % 👍🕺🕺🕺
Гость
26 января 2025, 09:43
Гость
25 января 2025, 22:11
Спирт, непременно 96,6 % 👍🕺🕺🕺
Понабежали. Продаётся специальный теплоноситель для систем отопления. По сути - антифриз.
Гость
25 января 2025, 21:13
Пусть живет не в мирном , а у врага возле энергосбыта
Гость
26 января 2025, 10:00
Враг - в кремле.
Гость
26 января 2025, 10:38
Гость
26 января 2025, 10:00
Враг - в кремле.
Враг в головах таких вот хозяек и комментаторов. Басню про стрекозу и муравья лучше почитайте. Видимо в детстве не читали.
Гость
26 января 2025, 12:30
Гость
26 января 2025, 10:38
Враг в головах таких вот хозяек и комментаторов. Басню про стрекозу и муравья лучше почитайте. Видимо в детстве не читали.
Ты про пресловутые 1,5 миллиона комплектов формы поясни. Вылезают дежурные кремлеботы для перевода стрелок.
Гость
25 января 2025, 21:11
Понаехавшим слава, проблемщики организовали новые проблемы при чем сами себе
Гость
25 января 2025, 20:47
Систему открытую , самотеком пусть , так то да , проблема
Гость
25 января 2025, 20:38
хорошо что заблаговременно предупреждают, за это и то спасибо
Гость
25 января 2025, 20:25
Конечно, энергетики в другое время не могут отключать, как зимой. Но в таких случаях аккумулятор и бесперебойник. И никаких проблем
Гость
25 января 2025, 20:23
Я обязан платить, они поставлять. Я незаплатил,по какой то причине-пеня и суд, блокировка карты и снятие. Они отрубили и норм, все должны понять что так нужно, а главное для нас!
Гость
25 января 2025, 20:20
На что можно смотреть 7 часов. Если провода, то и при включеном видно. Если транс, то сняли нагрузку и прозвонили. Просто лет 25 назад побоялись бы так с населением. А сейчас кругом царьки и монопалисты.
Гость
25 января 2025, 20:19
Так сетям всё по...
Гость
25 января 2025, 20:10
Выход есть. Это АКБ и инвертор, подключить к насосу и хватит ему на весь день. Комплект совсем недорого стоит, т к насос потребляет очень мало энергии. Но если сама не сможет схему собрать и подключить, то мастера могут запросить за работу почти как вторую цену комплекта.
Гость
25 января 2025, 20:09
Говорил же Трамп, - будет только хуже.
Гость
25 января 2025, 22:07
Вы с какой планеты или страны? Зачем бредни такие писать. Аж с сердцем плохо стало.
Гость
26 января 2025, 05:53
Гость
25 января 2025, 22:07
Вы с какой планеты или страны? Зачем бредни такие писать. Аж с сердцем плохо стало.
Гость, Бредни это то, что со страной творят да с такими, как вы, сердечниками без мозгов и самоуважения. От скотского обращения и отношения сердце не болит, молчит?
Гость
25 января 2025, 19:53
Мужж ннада?
Гость