перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Правительство Забайкальского края повысило цены на заготовку дров

27 ноября 2025, 18:40
Гость
Гость
1 января, 18:13
Это писец всему, до чегож мы дожили! Пенсионер
Гость
1 декабря 2025, 00:18
СВОшникам и так деньги девать некуда, так им вообще убавили до копеек, а остальным наценили. Головой то думаете
Гость
30 ноября 2025, 18:02
Я понимаю если везде был газ можно было как-то оправдать эти действия
Гость
1 декабря 2025, 00:29
Я давно сам газ вырабатываю. Горох только дорогой
Гость
29 ноября 2025, 15:01
У нас машина дров 40 тысяч 😳 , где это видано , тут не только пенсионеры , а молодые кое-как с такой зарплатой покупаем их.
Гость
29 ноября 2025, 11:34
Скоро все в Сочи едут из Забайкалья из за цен на дрова
Гость
28 ноября 2025, 22:55
Врет министр и не поперхнётся , ты бы хоть на досуге почитал санитарные правила в лесах Р. Ф., сан рубки являются первоочередными ты к себе лесопатологов позови да послушай , может они тебе объяснят, на следующие лето у тебя кароед , грибок и т.д. все сожрёт я потом попрет на зеленку.. А народу не надо хрен в ухо заталкивать по поводу лесосек по Г. П. которых у тебя НЕТ , они у тебя только на картах в натуре их давно НЕТ , а если и есть то на севере. Может ты нас в Могочу с Читы за дровами отправишь, Я ещё в жизни не встречал настолько умного человека , который предлагает рубить на дрова сырой лес а погибший не трогать ты что шизик ,
Гость
28 ноября 2025, 15:51
Правительство края таким образом причислили всех жителей к поджигателям. Ведь в конечном итоге платить будут за все они. Многие учовствавали в тушении пожаров, а теперь их же и накажут.
Гость
29 ноября 2025, 11:28
А нечего свой нос толкать куда не надо . Это может был чей-то бизнесплан , а тут нате вам , добровольцы пожар тушат , в план вмешиваются .
Гость
28 ноября 2025, 14:21
с новым годом, забайкальцы! переходим все на уголь!
Гость
28 ноября 2025, 13:18
А потом удивляются почему из Забайкалья уезжают в другие регионы все по плану
Гость
28 ноября 2025, 10:14
Газпром выделил 400 миллионов долларов на газификацию регионов Киргизии в яндексе новости
Гость
29 ноября 2025, 11:21
И у них найдётся свой Неверов .
Гость
28 ноября 2025, 10:08
Китайцам ильковский отдал в Забайкалье миллионы гектар леса почти даром на 49 лет, специально делается, чтоб в Забайкалье деревень не осталось, готовят территорию для китайцев
Гость
28 ноября 2025, 09:44
Сами живем в частном доме, отопление за зиму обходится в 100 тысяч, дом правда старый и холодный, но блин и эта сумма огромная, а вы еще поднимаете, озверели совсем ?
Гость
28 ноября 2025, 09:15
Берите бензопилу и все на заготовку дров, пилите сколько нужно, лес наш народный, никого спрашивать не будем.
Гость
1 декабря 2025, 00:28
А вот за призывы к противоправным действиям вам грозит уголовная ответственность. Сушите сухари
Гость
28 ноября 2025, 07:32
да это уже не просто кратно, а на порядок подорожала
Гость
28 ноября 2025, 07:14
Осипову, корона начала жать. Снял бы и уехал в свой отчий дом. А Забайкалье для Забайкальцев! Сами решим, кому корона по праву будет принадлежать или казацкая папаха!
Гость
29 ноября 2025, 11:24
Поговорка "где родился , там и пригодился" , это не про него .
Гость
6 января, 22:29
Обычный губернатор, почти как везде, только несколько тупее
Гость
12 февраля, 12:53
Гость
6 января, 22:29
Обычный губернатор, почти как везде, только несколько тупее
Насчёт тупости я не согласен, а вот наглее это да
Гость
28 ноября 2025, 07:07
Мы сомневались уехать из Забайкалья или остаться но правительство края решило , надо уезжать.
Гость
28 ноября 2025, 06:57
Наверно дожгут горельники, пахотных земель добавится.
Гость
28 ноября 2025, 06:54
Ну всё, я уезжаю в тёплые края на ПМЖ.
Гость
28 ноября 2025, 08:54
у так и вали зачем на все чита ру об этом орать
Гость
28 ноября 2025, 10:27
Гость
28 ноября 2025, 08:54
у так и вали зачем на все чита ру об этом орать
Не ору а пути выхода подсказываю
Гость
28 ноября 2025, 14:54
Гость
28 ноября 2025, 10:27
Не ору а пути выхода подсказываю
И что этот переезд изменит? Как попасть в нищету?
Гость
28 ноября 2025, 05:16
народ и так уже на грани ..
Гость
28 ноября 2025, 04:08
Осиповцы прочь из Забайкалья немедленно!!!! Лично Бог собирал* ВОДЫ* Люди вставайте и защитим!!!!!!
Гость
28 ноября 2025, 03:52
Зачем нам дрова, у нас же газ
Гость
28 ноября 2025, 03:29
А так конечно интересно, один пожаловался, ну вот теперь льготы есть
Гость
28 ноября 2025, 02:14
Признать, что ты всю жизнь занимался лишь выживанием, а не жизнью — невыносимо больно. Гораздо проще гордиться этим выживанием.
Гость
28 ноября 2025, 01:34
Если бы у нашего Правительства Заб.края была зарплата,как прожиточный минимум иски в крае, они начали бы думать головой, как улучшить жизнь людям,живущим в крае. И наверняка у них не возникло бы мысли повысить цены на заготовку дров в разгар зимы.
Гость
29 ноября 2025, 11:16
Вот вам "своих не бросаем" . Малоимущие и пенсионеры это уже не "свои" , пусть сами прорываются . "Свои" это те кто живет в котедже , перемещается на крутой точиле , сидит в большом кабинете .
Гость
27 ноября 2025, 23:22
Это прорыв и рывок великой России в одном флаконе
Гость
27 ноября 2025, 22:47
25 лет итоги
Гость
27 ноября 2025, 22:10
Что общественники молчат, палаты эти, тоже засчет бюджета содержатся?
Гость
27 ноября 2025, 21:41
А 3 млн. сгоревшего леса теперь видимо так и останутся стоять/лежать в лесу с такими расценками..
Гость
27 ноября 2025, 21:26
все по просьбе трудящихся ; увеличение тарифов рост цен. С заботой об народе. Доколе ?
Гость
27 ноября 2025, 21:24
Все, как всегда, для людей...
Гость
27 ноября 2025, 21:22
Опять нашли крайних
Гость
27 ноября 2025, 21:21
один вопрос где взять не горелый лес
Гость
27 ноября 2025, 21:19
Дак надо было поднять цены на горельник
Гость
27 ноября 2025, 21:11
Осипов, а может хватит фестивалей, концертов и форумов?! А на сэкономленные финансы оставить ту же цену на лесобилеты. Вы нас ценами на бензин задавили, а тут ещё вон какой сюрприз придумали в добавок! Побойся Бога, подумай о пенсионерах в деревнях!
Гость
27 ноября 2025, 21:37
Вы правда думаете, что осипов фестивали сам придумал?
Гость
27 ноября 2025, 21:53
Гость
27 ноября 2025, 21:37
Вы правда думаете, что осипов фестивали сам придумал?
Я часто бываю в других городах. Там такого нет. Каждые выходные не веселятся, тупые "праздники" не придумывают.
Гость
27 ноября 2025, 22:05
Гость
27 ноября 2025, 21:53
Я часто бываю в других городах. Там такого нет. Каждые выходные не веселятся, тупые "праздники" не придумывают.
и улицы не перекрывают.
Гость
27 ноября 2025, 20:42
10кубов горельника 50000 т это что, как жить селам
Гость
29 ноября 2025, 06:47
Где это такие смешные цены. У нас 4 куба 40т.р
Гость
27 ноября 2025, 20:35
Богатым участникам оставили ту же цену, за счет нищих пенсионеров. Такое отмочить мог только осипов!
Гость
27 ноября 2025, 20:34
Ну всё, жду следующую новость: «Правительство Забайкальского края повысило себе зарплату в десятикратном размере в связи с тем, что дрова подорожала в десять раз».
Гость
27 ноября 2025, 21:09
Считаю что разницу в подорожании дров должны возмещать сами чиновники. По моему мнению, именно их решения — в том числе при участии Станислава Неверова — привели к срыву газификации, из-за чего теперь люди вынуждены платить за дрова 10 раз больше.
Гость
28 ноября 2025, 09:41
Нет. Они хотят номинал купюры увеличить до 10000 тыш . Для Них удобней , компактней.
Гость
29 ноября 2025, 11:07
Гость
27 ноября 2025, 21:09
Считаю что разницу в подорожании дров должны возмещать сами чиновники. По моему мнению, именно их решения — в том числе при участии Станислава Неверова — привели к срыву газификации, из-за чего теперь люди вынуждены платить за дрова 10 раз больше.
На газификации деньги слямзили , теперь на дровах решили обратно отбить украденные деньги . Кто не замёрзнет в эту зиму , тому и газ подключат .
Гость
27 ноября 2025, 20:33
Надо собирать петицию для отставки фестиваля!
Гость
27 ноября 2025, 19:51
Зачем они нам...
Гость
27 ноября 2025, 23:16
Как сказать. зависим от случая, от всяких люльчевых. Встанет зимой отопление, а у вас даже буржуйки нет.
Гость
27 ноября 2025, 19:48
Древесина в 10 раз, комуналка в 12 раз, - здорово 👍
Гость
27 ноября 2025, 19:45
Народ дико озлоблен, все ждут революцию .
Гость
27 ноября 2025, 19:47
Сразу станет хорошо.
Гость
27 ноября 2025, 20:09
В Житомире?
Гость
27 ноября 2025, 20:14
И генерал Золотов (РосГвардия) ждет своего звездного часа
Гость
27 ноября 2025, 19:37
судя по всему специально жгли леса чтобы зимой даже за горельник драть с людей шкуру зато у властей настроение вечных праздников фестивалей и т.д
Гость
27 ноября 2025, 19:31
Пенсия 20 т р машина дров 36 т р слава России
Гость
27 ноября 2025, 20:12
Я думал, что в 1-й экономике Европы уже все отопление на газе или солнечной энергии.А оно вон че получается.........
Гость
27 ноября 2025, 20:47
У нас 50000 руб.Вот!!! Как на минимальную заработную плату жить????
Гость
27 ноября 2025, 22:42
Где берешь? Или ты про мелкий грузовичек?
Гость
27 ноября 2025, 19:29
пенсионеры, поддерживающие эту власть, как вам? дерзайте дальше
Гость
28 ноября 2025, 17:14
Они первые побегут за. Даже если жрать нечего.
Гость
27 ноября 2025, 19:27
браво так держать
Гость
27 ноября 2025, 19:26
Терпилы продолжают все это хавать уже 30 лет и молчать.
Гость
27 ноября 2025, 23:14
И что вы предлагаете?
Гость
28 ноября 2025, 07:38
Гость
27 ноября 2025, 23:14
И что вы предлагаете?
а он как тот попугай - громко каркнул из ветвей
Гость
27 ноября 2025, 19:25
видимо нет в Забайкалье умных людей с хорошими мозгами такую ерунду может придумать с бараньими мозгами
Гость
27 ноября 2025, 19:34
Гость, но зато есть мин природы ,которое никому не нужно ,п им нужны зарплаты и желательно побольше!
Гость
27 ноября 2025, 19:48
Это придумано не в Забайкалье
Гость
27 ноября 2025, 19:17
сколько же будет стоить машина дров для пенсионеров
Гость
27 ноября 2025, 23:32
Если есть у вас каке-то льготы чуток вам заплатят, но и здесь расчитывать на много не надо. РСТ подсчитало, что зимы стали теплее и льготные выплаты за дрова будут меньше. Живые, скоро будут завидовать умершим.
Гость
27 ноября 2025, 19:16
Видимо в Чите не грозит умный руководитель думающий как помочь людям, а не как уничтожить народ от слова совсем не
Гость
27 ноября 2025, 19:27
Гость, Правильные слова
Гость
27 ноября 2025, 21:27
Так и стране не грозит
Гость
30 ноября 2025, 18:05
Ты прав
Гость
27 ноября 2025, 19:07
Не злите людей они и так злые
Гость
27 ноября 2025, 19:14
И что будет? Читаю такие комментарии с 2017-го. Население съело всё, что делало государство и это тоже съедят.
Гость
27 ноября 2025, 19:23
Гость
27 ноября 2025, 19:14
И что будет? Читаю такие комментарии с 2017-го. Население съело всё, что делало государство и это тоже съедят.
Меня вот удивляет, почему многие правительство называют государством? Открою страшную тайну, государство - это по сути и есть народ.
Гость
27 ноября 2025, 20:46
Гость
27 ноября 2025, 19:23
Меня вот удивляет, почему многие правительство называют государством? Открою страшную тайну, государство - это по сути и есть народ.
Да вы что, гость? Где вы этого набрались? Какой народ вообще? " Государство имеет установленную систему правления, которая осуществляет власть и управление на его территории." Вот и всё, что надо знать о государстве. Слово "государство" от слова "государь".
Гость