перейти к публикации
23 комментария к публикации

Правительство Забайкалья отменило удорожание дров с горельника в 50 раз

5 декабря 2025, 20:11
Гость
Гость
11 декабря 2025, 22:32
У нас весь лесхоз уволился выписывать некому ,деревня без дров,район тоже работать не кому не могут придумать как отводить нам будут ,короче все как всегда у нас ,сказку по телику на ночь послушал и спать ,в китай со всех сторон трубы нефть,газ, ,даже воду и ту гонят а мы в Забайкалье как прокаженные,смотреть уже на наш регион без слез нельзя.Все только от сюда ,а нам дырка от бублика.
Гость
11 декабря 2025, 22:24
Такое выдать даже и не укладывается в здравый смысл ,чем руководствуются и смех и грех,поджигать чтобы платить меньше еще и для заготовки дров ,люди для заготовки дров лучше переплатить чем горельник пилить на дрова.Как вспомню вздрагиваю весь в угле черный с ног до головы ,цепи точиш каждые пол часа ,это же таскать грузить ,как в аду.А жгут доя рубки больших объёмов ,и чтоб дольше хранился ,паразиты горельник не трогают,не гнеет долго,Для чего в старину все обжигали.Вот и вывод сам собой кто пилит большими объёмами все прекрасно понимают .А платим как всегда мы это же самый простой способ.
Гость
10 декабря 2025, 08:59
у нас нет лехоза,кто нам возить дрова теперь будет.?Где брать дрова если неиу заготовителй?В забайеалье один большой город,остальные деревня.Осипов плюнул в лицо нам
Гость
6 декабря 2025, 13:27
Заготовщики леса покупают за 10рублей куб, а продают в 300 раз дороже, а покупателям лапшу на уши вешают, что лес им дорого обходится.
Гость
7 декабря 2025, 17:14
Ну так его надо напилить,загрузить,и привезти+ бензин+запчасти+з/п работягам,вот и посчитайте.
Гость
6 декабря 2025, 10:51
ГостьюшкаА эти чинуши бывают на пожарохто. Или делят денюшки которые выделили на тушение пожара?
Гость
6 декабря 2025, 07:32
Ага, себе они заготавливают, как же. На продажу везут. Надо тыщу сделать за куб может перестанут лес сжигать.
Гость
6 декабря 2025, 04:06
Имя зампреда не склоняется!
Гость
6 декабря 2025, 03:29
Есть один маленький, но очень интересный момент который умалчивается: кто в синем костюме это повышение предложил и поддержал))) Да и министр числится в министерстве один)))
Гость
5 декабря 2025, 23:39
Очень дорого и 100 рублей!
Гость
5 декабря 2025, 23:31
Зачем они нам?
Гость
5 декабря 2025, 22:40
Нефть и газ по-забайкальски.
Гость
5 декабря 2025, 22:22
правильно было задумано если горельник будет дороже леса на порядок то его ни кто готовить не будет не выгодно а значит и жечь не будут лес пошли на поводу у барыг
Гость
5 декабря 2025, 23:12
3 млн. гектар всей России хватит на 10 лет на дрова. Посмотрите что в лесу творится, страшно смотреть.
Гость
5 декабря 2025, 21:49
Не первый раз косячат
Гость
5 декабря 2025, 21:26
ну и зря
Гость
5 декабря 2025, 22:18
Михалыч, хватит)
Гость
5 декабря 2025, 21:06
до развала умнее люди были
Гость
5 декабря 2025, 21:02
благодетели
Гость
5 декабря 2025, 20:50
Обломились!!! Не прокатило, на пожарах денег отмыли ещё и на горельнике хотели денег срубить)))
Гость
6 декабря 2025, 07:02
Половина - пьяные, вторая половина - обкурились наглухо. Другого не придумаешь в этой истории.
Гость
5 декабря 2025, 20:35
Не пробовали прикинуть, как при этом увеличится число лесных пожаров?
Гость
5 декабря 2025, 20:45
А зачем?
Гость