Страна и мир Квота разрешений на работу иностранцев в Забайкалье израсходована на 50%

Квота разрешений на работу иностранцев в Забайкалье израсходована на 50%

Около 5,5 тысяч разрешений на работу иностранных граждан выдано в 2010 году в Забайкалье при квоте в 11 тысяч разрешений.

Около 5,5 тысяч разрешений на работу иностранных граждан выдано в 2010 году в Забайкалье при квоте в 11 тысяч разрешений.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 1 июля в пресс-службе краевого управления Федеральной миграционной службы.

«Руководители организаций могут оформлять документы, разрешающие работу иностранцев, с начала года, однако многие откладывают эту процедуру. Хотя за неоформленное разрешение руководителям организаций грозит штраф. Например, если работодатель привлечёт иностранных рабочих к трудовой деятельности в РФ при отсутствии у него разрешения на работу, то в соответствии с федеральным законом иностранец будет оштрафован на сумму от 2 до 5 тысяч рублей, должностное лицо на 25-50 тысяч рублей. Юридические лица могут быть оштрафованы на 250-800 тысяч рублей или деятельность их предприятия будет остановлена на срок до 90 суток», - рассказали в пресс-службе.

По информации УФМС, с начала 2010 года за работу иностранных граждан без разрешения к ответственности было привлечено более 100 российских работодателей, а за трудовую деятельность без соответствующего документа - около 300 иностранцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления