Город Страна и мир Рейс Чита - Бангкок и другие перспективы отдыха забайкальцев

Рейс Чита - Бангкок и другие перспективы отдыха забайкальцев

И, конечно же, благодаря прямому перелёту туристы Забайкалья смогут отдыхать с комфортом. Всё-таки совершать переезд до Иркутска или Улан-Удэ на старте путешествия — утомительно. Теперь отдых начинается тогда, когда он должен начинаться.

— Возможности и потребности региона мы изучали в течение года, отслеживали количество читинских туристов, путешествующих через компанию «Pegas Touristik». В итоге, положение дел оказалось даже лучше, чем в Улан-Удэ, откуда в прошлом году был открыт прямой рейс в Бангкок. Несмотря на то, что Улан-Удэ находится сравнительно недалеко от Иркутска, рейсы заполняются целиком. Логично предположить, что и в Чите прямой перелёт в Таиланд будет востребован не менее, чем в столице Бурятии. Еженедельно из Иркутска отправляются на отдых в данном направлении около 150 читинцев. Мы предлагаем летать 220 туристам прямиком из краевого центра каждые 10-12 дней.

Так об открытии полётной программы из Читы в Бангкок, имеющем важнейшее значение для развития туризма в крае, говорил директор по региональному развитию группы компаний «Pegas Touristik» Али Рыза Дырык. Встреча с ним и представителями регионального отправляющего офиса «Пегас Иркутск» прошла 12 сентября в конференц-зале отеля «Монблан».

Хозяевами мероприятия выступили официальные офисы продаж «Pegas Touristik» туристические компании «Риц-Н», «Эпос-тур» и «ЗимаЛето». Также на встрече присутствовали более 80 представителей туристических фирм и агентств Забайкальского края из Читы, Агинского, Забайкальска и Краснокаменска.

Гости провели учебные семинары, на которых обсуждались особенности наиболее популярных среди забайкальцев стран отдыха - Таиланда и Вьетнама.

— Упор был сделан на гостиницы, которые пользуются успехом у туристов нашего региона. Были выявлены плюсы и отражены минусы большого числа отелей, обсуждалась направленность на тот или иной вид отдыха, особенности отдыхающих - возраст, национальность и многое другое. Все необходимые мелочи были учтены, чтобы менеджеры смогли максимально удовлетворить запросы клиентов. Помимо специфики отельной базы курортов Таиланда мы знакомились с возможностями отдыха во Вьетнаме, так как эта страна - одно из самых перспективных направлений для Забайкалья, которое мы с удовольствием будем развивать в дальнейшем, — делится впечатлениями руководитель нового офиса продаж «Pegas Touristik» Мария Некрасова.

Несмотря на официальный характер встречи, беседа проходила в тёплой атмосфере: гости и устроители мероприятия успевали весело шутить, дарить подарки. Среди присутствующих были разыграны сертификаты на рекламные туры со значительными скидками.

- Организация рекламно-ознакомительных туров - очень важный момент в нашей работе, ведь после возвращения из рабочих поездок менеджеры начинают работать с горящими глазами. Чартер даёт возможность устраивать рекламные туры из Читы для сотрудников туристических компаний, повышая тем самым уровень сервиса. И, конечно же, благодаря прямому перелёту туристы Забайкалья смогут отдыхать с комфортом. Всё-таки совершать переезд до Иркутска или Улан-Удэ на старте путешествия — утомительно. Теперь отдых начинается тогда, когда он должен начинаться. Всё продумано до мелочей. Время прибытия рейса в Бангкок спланировано таким образом, что далее легко и быстро можно добраться до островных курортов Таиланда или продолжить путешествие на остров Бали. Теперь для забайкальцев стали более доступны не только курорты Таиланда - многие смогут открыть для себя Индонезию, Камбоджу И другие страны южно-азиатского региона, — отметил директор по маркетингу компании «Пегас Иркутск» Сергей Ильин.

Расходиться никто не спешил. В неформальной обстановке обсуждали перспективы развития туристического бизнеса в регионе, делали прогнозы: если зимняя полётная программа в Таиланд из Читы окажется успешной, то в летнем сезоне будущего года можно будет надеяться на открытие новых программ.

— Я вижу статистику, знаю, что читинцы отдыхают охотно. Поэтому желаю не только много путешествовать, но и делать отдых разнообразнее. Не ограничивайте свой отдых пляжем и традиционными экскурсиями. Открывайте для себя новое, неизведанное, необычное. А мы постараемся выполнять ваши пожелания, — пообещал Сергей Ильин.

Фото: Ксения Зимина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления