Страна и мир Квоту на привлечение гастарбайтеров в Забайкалье в 2014 году сократят почти в два раза

Квоту на привлечение гастарбайтеров в Забайкалье в 2014 году сократят почти в два раза

Правительство Забайкальского края сформировало квоту на привлечение иностранной рабочей силы в регион — в 2014 году она составит 6,2 тысячи разрешений, что на 48% меньше, чем в прошлом году, сообщили корреспонденту ИА «Чита.

Правительство Забайкальского края сформировало квоту на привлечение иностранной рабочей силы в регион — в 2014 году она составит 6,2 тысячи разрешений, что на 48% меньше, чем в прошлом году, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора края.

«Потребность в привлечении иностранных работников в регион определяет межведомственная комиссия. При определении квоты на 2014 год комиссия рассмотрела все заявки работодателей, с учётом перспектив демографического развития региона, ожидаемых миграционных процессов, перспектив изменения спроса на рабочую силу, ситуации на рынке труда. Принималось во внимание использование квот в предыдущих годах», - сообщили в пресс-службе.

По данным министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, квота на иностранную рабочую силу уменьшается уже не первый год. Так, в 2013 году забайкальским работодателям было выдано 12,7 тысячи разрешений, что на 31,4% ниже квоты 2012 года.

В пресс-службе губернатора при этом добавили, что в течение 2014 года по заявлениям работодателей возможна корректировка квоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления