CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Поляки приняли вырубку лесов в Калининградской области за начало вторжения

Поляки приняли вырубку лесов в Калининградской области за начало вторжения

Сотрудники польских спецслужб заинтересовались вырубкой леса в Калининградской области, сообщает Newsru.com со ссылкой на ряд польских СМИ. Часть польских экспертов предположила, что власти РФ решили таким образом обзавестись дополнительными подходами к границе для военной техники. В руководстве Калининградской области признают факт «лесотехнических мероприятий», отрицая при этом их военный характер.

Как сообщила вечером 9 сентября польская газета Gazeta Polska Codziennie со ссылкой на неофициальные источники, на территории Калининградской области, в непосредственной близости от польской границы началась вырубка леса для создания «коридоров» для передвижения военной техники. Один из экспертов издания предположил, что «вырубка лесов может быть связана с будущим строительством дороги, которая упростила бы переброску войск в направлении польской границы».

Однако предположения польского эксперта поспешили опровергнуть власти Калининградской области. «Попросил главу регионального лесного агентства развеять подозрения польских соседей относительно вырубки так называемой стратегической просеки в сторону границы», – написал губернатор Николай Цуканов в своем Twitter. «Официально сообщаю, что все работы ведутся в соответствии с лесной декларацией», – добавил глава региона. По его словам, «ближайшее лесотехническое мероприятие» проводится в пяти километрах от границы, «и то общим объемом в 2-3 лесовоза».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления