Страна и мир Баир Галсанов: Забайкалье от санкций Запада только выиграло

Баир Галсанов: Забайкалье от санкций Запада только выиграло

Министр международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края Баир Галсанов 2 октября заявил журналистам, что Забайкальский край от санкций стран запада только выиграл.

Министр международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края Баир Галсанов 2 октября заявил журналистам, что Забайкальский край как регион, граничащий с Китаем - стратегическим союзником России в сложившейся политической обстановке, - от санкций, введённых странами запада против России, только выиграл.

«Мы находимся в мягком подбрюшнике Китая, у нас тысяча с лишним километров общей границы, отличные транзитные и логистические условия, поэтому мы, наоборот, оказались на волне сближения и активизации торгово-экономических, инвестиционных отношений между Россией и нашим соседом. С этой стороны мы, наоборот, испытываем положительное влияние санкций. По-моему, мы на сегодняшний день только выиграли», - сказал Баир Галсанов.

Он отметил, что экономика Забайкальского края не настолько реагирует на локальные меры других государств, так как в регионе нет крупных компаний, таких, как «Газпром» и «Роснефть», против которых направлены санкции.

17 марта 2014 года США и страны Западной Европы ввели санкции в отношении некоторых российских политиков, которых они посчитали виновными в подрыве территориальной целостности Украины. Позже в список были внесены российские бизнесмены и банк «Россия». 27 апреля США включили в список семь официальных лиц РФ и 17 компаний, а Евросоюз расширил свой список на 15 человек. После этого Евросоюз и Соединённые штаты Америки неоднократно пополняли список экономических санкций против России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления