Страна и мир Туроператоры РФ спрогнозировали снижение турпотока из-за падения рубля

Туроператоры РФ спрогнозировали снижение турпотока из-за падения рубля

Падение стоимости национальной валюты России в понедельник в течение недели дополнительно снизит спрос на зарубежный туристический продукт по всем направлениям.

Падение стоимости национальной валюты России в понедельник в течение недели дополнительно снизит спрос на зарубежный туристический продукт по всем направлениям, сообщает 24 августа информагентство РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе.

По данным Московской биржи, на 22:40 понедельника курс доллара вырос до 70,73 рубля, а курс евро побил максимум 2015 года, подскочив до 82,05 рубля.

«Тенденция снижения курса рубля наблюдается уже с конца июля. Продолжается снижение рубля – продолжается снижение турпотоков. На этой неделе точно будет затишье, пока национальная валюта не начнёт немного стабилизироваться», – приводит информагентство слова Ломидзе.

По её словам, снижение интереса к туризму будет происходить практически на всех зарубежных направлениях. Исключение может составить Египет, так как «эта страна остаётся сравнительно дешёвым направлением, и россияне едут туда, чтобы хоть немного продлить себе лето».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления