Страна и мир Туристы из Читы сутки простояли на МАПП Забайкальск на российско-китайской границе

Туристы из Читы сутки простояли на МАПП Забайкальск на российско-китайской границе

Читинские туристы сутки простояли на российско-китайской границе, ожидая, когда их пропустят сотрудники таможни на международном автомобильном пропуске Забайкальск.

Читинские туристы сутки простояли на российско-китайской границе, ожидая, когда их пропустят сотрудники таможни на международном автомобильном пропуске Забайкальск, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 октября одна из туристок.

«Мы выехали из Маньчжурии около 5 часов утра 9 октября и попали на российскую таможню только в четвёртом часу утра 10 октября и то потому что заехали на автобусную линию. На линии, где проходят легковые автомобили была очень большая очередь и мы стояли бы там ещё сутки. В зале находилась группа «кэмелов» (кэмел — человек, который вывозит предпринимателю партию груза, не облагаемую пошлиной), которые пропустили нас вперёд. Инспекторы нас сначала не хотели пропускать, возмущаясь, что мы прошли по автобусной линии. Работают инспекторы очень странно — пропускают группу, затем уходят на 15-20 минут», - уточнила собеседник агентства.

По её словам, когда они покидали пункт пропуска, в отстойнике между китайской и российской таможнями находилось несколько десятков автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления