Страна и мир «Коммерсантъ» запустил проект про приграничное Приамурье и Забайкалье

«Коммерсантъ» запустил проект про приграничное Приамурье и Забайкалье

Газета «Коммерсант» запустила спецпроект «Пограничное состояние» о приграничный населённых пунктах Амурской области и Забайкальского края, где можно прочитать материалы о жизни в Могоче, Краснокаменске, Забайкальске и Чите.

Газета «Коммерсант» запустила спецпроект «Пограничное состояние» о приграничный населённых пунктах Амурской области и Забайкальского края, где можно прочитать материалы о жизни в Могоче, Краснокаменске, Забайкальске и Чите, сообщается 4 марта на сайте издания.

Исполняющий обязанности министра экономического развития Сергей Новиченко в конце февраля заявил, что китайские инвесторы не высказали никакого интереса по развитию сельскохозяйственного проекта на территории Забайкалья, и, кроме подписанного протокола о намерениях, по которому край планировал передать в аренду китайцам 115 тысяч гектаров сельхозземель на 49 лет, больше никаких шагов не предприняли.

«В 2015 году ставка России на экономическое партнёрство с Китаем в условиях западных санкций не оправдалась. Из-за негативных мировых тенденций, в частности, падения цен на нефть и девальвации рубля товарооборот между странами сократился на четверть. «Ъ» отправился на российско-китайскую границу, чтобы узнать, как изменилась жизнь соседствующих регионов после провозглашённого Москвой «поворота на восток», — уточняется на сайте.

В своих материалах журналисты пытаются ответить на вопросы, существует ли на Дальнем Востоке китайская экспансия, из-за чего местные жители до сих пор работают челноками, как падение рубля повлияло на экспорт «Алёнки» в КНР и почему русским сложно вести бизнес с китайцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления