Страна и мир Жданова расскажет на китайском языке о Забайкалье на крупнейшей радиостанции КНР

Жданова расскажет на китайском языке о Забайкалье на крупнейшей радиостанции КНР

Временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова на китайском языке расскажет о регионе для цикла передач «Твой надёжный партнёр» на Международном радио Китая.

Временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова на китайском языке расскажет о регионе для цикла передач «Твой надёжный партнёр» на Международном радио Китая, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 апреля в холдинге МКР-Медиа.

«Хотелось бы, чтобы наше сотрудничество с китайскими партнёрами расширялось, особенно по новым видам деятельности. Горнодобывающая отрасль, сельское хозяйство, туризм Забайкальского края - это хорошие ниши, куда можно вложить инвестиции», - процитировали уже записанное выступление Натальи Ждановой в МКР-Медиа.

Тридцатиминутная программа будет посвящена истории, достопримечательностям, туристической и инвестиционной привлекательности Забайкалья, а также перспективам международного сотрудничества.

Участие в передаче о Забайкальском крае также примет министр международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма региона Баир Галсанов. В своей части выступления он подчеркнул, что в планах региона - создание промышленного парка с мощной энергетической и транспортной инфраструктурой. Это позволит развернуть в Забайкалье производства по переработке шерсти и кожевенного сырья.

«Мы вправе ожидать увеличения иностранных капиталовложений и обращаем особое внимание на сохранность имеющихся. Инвестиционный климат у нас должен быть как в развитых странах», - добавил министр.

Программа выйдет в эфир в апреле 2016 года в цикле «Твой надёжный партнёр» на Международном радио Китая. Проект подготовлен журналистами «Радио Сибирь» в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве радиостанций, заключённом во время официального визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в КНР.

В новость были внесены уточнения. Ранее сообщалось: "Временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова на китайском языке рассказала о регионе для цикла передач «Твой надёжный партнёр» на Международном радио Китая".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления